Глава Мурманской области принимает участие в заседании при МИД РФ

14 мая 2018 в 15:15, Мурманская область
Сегодня в Москве под председательством и. о. министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоялось XXXI заседание Совета глав субъектов РФ при МИД России.

В работе Совета приняли участие руководители регионов, входящие в состав Совета, в частности губернатор Мурманской области Марина Ковтун, руководящие сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.

Участники заседания обсудили работу регионов в рамках межрегионального сотрудничества в отстаивании за рубежом российских интересов, противодействии фальсификации исторических событий в условиях русофобской политики Запада.

В ходе заседания была подчеркнута значимость межрегиональных связей для обеспечения прямого диалога с широким кругом конструктивно настроенных к России представителей западной общественности.

Отмечена необходимость усиления работы субъектов Федерации с соотечественниками за рубежом, а также привлечения их к мероприятиям на площадках ООН, ОБСЕ, Совета Европы и других международных организаций для продвижения объективной информации о Российской Федерации.

По итогам заседания Совет принял развернутые рекомендации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter