В Апатитах состоялись общественные слушания по вопросу реорганизации памятников природы

14 мая 2018 в 12:32, Апатиты
11.05.2018 в администрации муниципального образования город Апатиты состоялись общественные слушания по вопросу реорганизации памятников природы регионального значения «Ёкостровское кинтище» и «Кедры и лиственницы возле станции Хибины"

В слушаниях приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, администрации муниципального образования г. Апатиты, ГОКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области», Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН и др.

Памятники природы созданы в 1980 году и располагаются на территории муниципального образования г. Апатиты. Реорганизация проводится для определения точных границ указанных территории.

В ходе мероприятия обсуждены новый проекты паспортов памятников природы, а также материалы, обосновывающие необходимость изменения границ данных особо охраняемой природной территории регионального значения.

В заключении заместитель председателя комиссии общественных слушаний Елена Кочкуркина, начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, поблагодарила всех присутствующих за участие и напомнила о возможности еще в течение 30 дней направить свои замечания и предложения в адрес Министерства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter