Житель Кандалакши сломал нос и пробил голову знакомому

14 мая 2018 в 11:06, Кандалакша
В отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 35-летнего мужчины с множественными ушибами, переломами теменной кости головы, носа. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Оперативники опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему причинил знакомый. Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления 27-летнего местного жителя. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что после распития спиртных напитков между ним и знакомым возник словесный конфликт, переросший в драку. Подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по лицо и голове, после которых тот упал на асфальт и ударился головой. Ранее кандалакшанин не привлекался к уголовной ответственности.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ, подозреваемый задержан за совершение административного правонарушения. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter