Двое жителей Апатитов ударили ножом по руке водителя и угнали его автомобиль

14 мая 2018 в 10:00, Апатиты
В полицию г. Апатиты вечером поступило сообщение от местного жителя 1961 года рождения о том, что несколько часов назад его автомобиль «ВАЗ-21071» был угнан двумя неизвестными мужчинами. Транспортное средство было припарковано по ул. Гладышева. Чтобы забрать ключи от автомобиля, один из злоумышленников ударил владельца транспортного средства ножом по руке. Причиненный ущерб собственнику составил 40 тысяч рублей.

В целях установления местонахождения транспортного средства в городе был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время полицейские обнаружили «ВАЗ-21071» в районе городской свалки, злоумышленники, похитившие его, бросили автомобиль и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в угоне были установлены по горячим следам. Ранее судимых за имущественные преступления 46-летнего безработного жителя Апатитов и его 30-летнего знакомого задержали и доставили в отдел полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter