В Долине Уюта сегодня завершилось юношеское первенство СЗФО России по биатлону

02 февраля 2010 в 09:05, Мурманск
В Мурманске сегодня завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по биатлону среди спорсменов 1991-1992 годов рождения. Определились победители призеры в индивидуальной гонке со стрельбой на четырех огневых рубежах, перенесенной с 31 января из-за мороза. У юношей на пьедестале были только мурманские биатлонисты- представители областной СДЮШОР по зимним видам спорта. Победителем на дистанции 12,5 километра стал Роман Можин, на вторую ступень поднялся Илья Допко, на третью - Иван Селиванов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

В состязаниях девушек на дистанции 10 километров лучшими также стали мурманчанки, представительницы СДЮШОР № 3. Первенствовала Мария Перминова, второе место заняла Кристина Мельникова, третье - Ирина Блинова.
Организаторы первенства приняли рещение не проводить соревнования в третьем виде программы - смешанной эстафете.