Новости Кировск

Вход или Регистрация

Кубок Победы достался североморским волейболистам

14 Мая 2018, 08:01     Кировск

Кубок Победы достался североморским волейболистамКубок Победы достался североморским волейболистам
11-13 мая в г. Кировске спорткомплекса Горняк проходил традиционный турнир среди сильнейших команд северо-западного федерального округа на Кубок Победы.

В мужской сетке приняло участие 4 команды из городов: Петрозаводска, Костомукши, Полярного и Североморска.

В первый день карельская команда из Петрозаводска в упорной борьбе победила земляков из Кастомукши и волейболистов Полярного .Оба матча закончились со счётом 3:2. Во второй игровой день североморцы обыграли обе карельские команды,петрозаводчан 3:0 и встретили достойное сопротивление костомукшан 3:1. Команда "Альбатрос " (Полярный) разгромила команду г. Костомукши 3:0.В заключительной игре 13 мая волейболисты из столицы Северного флота и полярнинцы провели интереснейшую игру.

Команда "Альбатрос" была усилена одним из сильнейших волейболистов области высокорослым Яковым Селеховым. Легко выиграв первую партию 25:16, североморцы неожиданно уступили в двух других разыгравшимся полярнинцам 24:26 и 20:25.

Тактические перестановки и внушение тренера североморцев Александра Фадеева сработали. Четвёртая партия закончилась со счётом 25:13 и в заключительной пятой партии со счётом 15:7.Общий счёт 3:2,североморцы вернули Кубок Победы домой. Второе место по количеству побед заняла команда из Петрозаводска, третье место - "Альбатрос" из Полярного.
Текст cкопирован(а) с сайта hibiny.com
Самым полезным игроком признаны Василий Мишанов из Североморска и Константин Швырев из Полярного. Особая благодарность организатору и главному судье соревнований Владимиру Моторову!