Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В правительстве Мурманской области отреагировали на замечания блогера Ильи Варламова

13 Мая 2018, 23:01     Мурманск и область

В правительстве Мурманской области отреагировали на замечания блогера Ильи ВарламоваИзвестный блогер Илья Варламов приехал в Мурманскую область, чтобы посмотреть, как живет приграничный регион. Заодно он съездил в Финляндию и Норвегию, и ужаснулся состоянию российских дорог, покрытых мусором.
Текст скопирoван(а) с web-site www.hibiny.com
На его записи в социальных сетях отреагировали в правительстве Мурманской области. Заместитель губернатора Анатолий Векшин на своей странице в "Facebook" написал, что с информацией ознакомилась Марина Ковтун. По его заверениям, реакция будет.

- У меня получилось лично пообщаться с Ильей. Удалось обсудить впечатления о Мурманской области, услышать мнение, как лучше решить некоторые проблемы региона и города.
Всегда считал очень важным взгляд со стороны. К каким-то вещам мы просто привыкаем и не замечаем их. Такая критика, как у Ильи Варламова очень полезна. Знаю, что есть люди, которые обижаются на подобные записи, начинают приводить примеры, что на Западе или где-то еще не лучше. Обижаться не надо. Нужно сделать правильные выводы и исправлять свои недостатки.
Пригласил Варламова к нам летом, что бы лучше познакомиться не только с Мурманском, но и другими городами Заполярья. Будем рады видеть Илью! - написал Анатолий Векшин (сохранены орфография и пунктуация автора).

По его словам, в Мурманской области может быть так же чисто, как у скандинавских соседей.

Стрелочка
   В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3145 Это интересно  Комментировать 19 

Новости по этой теме

   18 Мая 2018, 09:42
Блоггер Варламов о Мурманске: Чиновники хорошие – народ плохой +видео
6
   13 Мая 2018, 09:06
Известный блогер Илья Варламов про Мурманск: "Не могу поверить в реальность происходящего"
36

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Чёрт его знает кому верить? Губернатор, наоборот, приглашает всех к нам на туристский кластер, значит у нас всё хорошо: убрано и чисто. Может блогер перепутал плёнку: где снимал у нас и где в Финляндии? Смайлик
13 Мая 2018 в 11:03 #633074
diazdiaz
А чему вы при пудинге удивляетесь, а нас всё же хорошо.
13 Мая 2018 в 12:39 #633079
Майор ЧинганчукМайор Чинганчук
Д.О. Вернер
В любой двор зайди и поймешь разницу, между делом и словом.
13 Мая 2018 в 12:43 #633080
oooooooooooooooo
а кроме стоянок этот блугир ни чего не заметил всё остальное прекрасно?
13 Мая 2018 в 13:01 #633082
sam77776sam77776
Блогеру надо чаще выезжать за мкад и гулять там пешком.
А то он как члены правительства и депутаты - в другом мире Смайлик
13 Мая 2018 в 14:46 #633085
Георгий ОськинГеоргий Оськин
в своё время строили дорогу в сторону Туманного, были там и з.к.к.а грунтовка есть. на рыбалку можно съездить, места дикие. но сколько там осталось посуды тёмной, полузасыпоной, раньше 12копеек.болшие деньги. сейчас идёшь. торчат а ведь это увеличительное стекло.ягель горит хорошо. губернатор у нас балбес. любит рыбачить до сэбе.имея возможности!
13 Мая 2018 в 14:58 #633088
NOMMNOMM
Читаешь вот такие "отзывы о поездке" и первое, что в голову приходит:
с какого Марса аффтор прилетел?
он что, в конгрессе Америки работает, или главным пажом короля Бахрейна?..

Увидел старый полузаброшенный двор с развалившимся авто - и давай фотиком щелкать - СЕНСАААЦИЯЯЯ!!!!! У нас на Марсе такого не встретишь! Смайлик
13 Мая 2018 в 17:01 #633099
рак мозгарак мозга
Кстати да. Почему на стоянках нет мусорных баков, или почему они забиты до отказа? Нет денег на вывоз? А на премии деньги есть?
13 Мая 2018 в 18:16 #633108
Вячеслав ПлюшаковВячеслав Плюшаков
Незнаю что за человек этот неизвестный мне "известный блогер" , но то что Ковтун лгунья и крыса это факт. И если она говорит, что нашу область вот-вот настигнет "процветание и стабильность" , то надо собирать манатки и валить куда подальше.
13 Мая 2018 в 18:23 #633109
NOMMNOMM
рак мозга
Думаю, что по той же причине, почему возле нашего дома мусорных контейнеров нет вообще.
Зато в нашем доме есть мусоропровод; мусор в бОльших количествах, чем полиэтиленовый пакет, а также крупногабаритный мусор предполагается, видимо, сначала измельчить или перепилить при помощи бензопилы и кувалды, а потом затолкать в мусоропровод.
Благодаря этому, контейнеры в соседних дворах (метров за 300) забиты всегда, а рядом с ними вросла в землю вечная круглогодичная помойка.
13 Мая 2018 в 18:30 #633110
AnonymousAnoniumus
Варламов имбецил продажный. Это его нормальное состояние писать всяческие дебильные твиты и новости.
13 Мая 2018 в 19:19 #633115     редактировать
mindblademindblade
Ну так то про состояние природы все правильно написал - любая отворотка, груды разнообразного технического мусора. Чуть дальше - уже мусор более бытовой. А если бы еще бреков встретил, особенно при должностях, и замечание бы сделал, вообще бы на этом его обзоры в этой жизни прекратились. ))
13 Мая 2018 в 19:49 #633121
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Чисто там, где убирают!


13 Мая 2018 в 20:16 #633124
верденверден
Заодно он посетил соседние страны - Норвегию и Финляндию, чтобы сравнить жизнь по обе стороны границы, и получить очередной гранд,зимой тоже столичные благеры приезжали. олимпийскую деревню снимали, все охали и ахали, если копнуть суть весной в россии везде кроме москвабада, серость и срач, вчера проходил возле одного из домов в ленинском округе так за домом мусора разного дохренище, что специально его кто то снес нет, сами жители, в окошечко кидают а потом хаят власти и страну, как говорила в свое время джоан стингрей Довайте не мусореть, а блогер пусть себе в Оюююю заглянет там доже дерьма много.
13 Мая 2018 в 20:55 #633126
ТупойТупой
    sam77776 писал(а):
    Блогеру надо чаще выезжать за мкад и гулять там пешком.
    А то он как члены правительства и депутаты - в другом мире Смайлик

Если бы вы посмотрели его блог, то знали бы что он за мкадом бывает чаще, чем вы в магазине.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    NOMM писал(а):
    Читаешь вот такие "отзывы о поездке" и первое, что в голову приходит:
    с какого Марса аффтор прилетел?
    он что, в конгрессе Америки работает, или главным пажом короля Бахрейна?..

    Увидел старый полузаброшенный двор с развалившимся авто - и давай фотиком щелкать - СЕНСАААЦИЯЯЯ!!!!! У нас на Марсе такого не встретишь! Смайлик

Вам указали на говно, а Вы в ответ: "так везде же говно, так что нам и так нормально" Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    Shadowrun писал(а):
    Варламов имбецил продажный. Это его нормальное состояние писать всяческие дебильные твиты и новости.

Ну судя по количеству твоих сообщений, ты сюда накатал чисто по идейным соображениям Смайлик
13 Мая 2018 в 22:08 #633132
denis-ykovenkodenis-ykovenko
13 Мая 2018 в 22:52 #633135
thor42thor42
    Д.О. Вернер писал(а):
    Чёрт его знает кому верить? Губернатор, наоборот, приглашает всех к нам на туристский кластер, значит у нас всё хорошо: убрано и чисто. Может блогер перепутал плёнку: где снимал у нас и где в Финляндии? Смайлик


Верьте глазам своим.
Не думаю что богер перепутал плёнку. Ка...ки и у нас, и везде хватает. Про Финку не говорю. Поэтому он при первой же возможности от нас и отскочила.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    diaz писал(а):
    А чему вы при пудинге удивляетесь, а нас всё же хорошо.


А чего Путин? Может ему за Вас еще в унитазе смывать за Вами? А потом и ёршиком драить?
13 Мая 2018 в 23:01 #633137
ЗдешнийЗдешний
Известный блогер Илья Варламов НЕ БЛОГЕР! Он целитель: при нём ПРОЗРЕЛИ члены Правительства нашей области! Смайлик
13 Мая 2018 в 23:13 #633140
ясперсясперс
По его словам, в Мурманской области может быть так же чисто, как у скандинавских соседей.

Сомневаюсь.
13 Мая 2018 в 23:24 #633141
thor42thor42
    Майор Чинганчук писал(а):
    Д.О. Вернер
    В любой двор зайди и поймешь разницу, между делом и словом.


Вся разница в том, что Руссланд огромен, а Финнланд маленький. Нах Финнланд легшЭ разбираться с нерадивыми чиновниками, и нах Финнланд, народ хоть и сурово пьющий (и тоже очень срущий), но... не у себя. Там они примерные, а сюда приезжают на алко-выходные или алко-туры. Наши девки, что за них замуж повыходили - коровы тупые. Назад возвращаются чего-то. Х...ёво там видать. Да и мамки их тоже такие же. Коровы. Яблочко от вишенки не далеко падает.
Отсюда и недостаток воспитания.
Помнится мне... в начале 80-х годов... на Йокостровский пляж куча народу приезжала. Целыми семьями. И такого, виноват, срача никогда, почему-то, не было. Вы не подскажите почему?
Сам отвечу. Потому, что сын или дочь уважали родителей. "Мелочь" уважала старших. Старшие сказали - должно быть чисто, значит это закон. Никто никого юриспруденцией не давил. Папин кулак или мамина швабра поперёк хребта (мальчикам) или вдоль трещины, виноват, (девочкам) - лучший аргумент.
ВСЁ! Супер!
Сейчас девочки (будущие мамы) вы посмотрите! ХАБАЛКИ! Хуже парней в мою юность.
Дальше не буду распространяться. Нет у меня слов - одни междометия матерные.
Буду надеяться, что вы меня поняли. Нельзя спихивать воспитание (ВОСПИТАНИЕ) своих деток на детсад или школу. Воспитание - родители, школа - знания. Формула.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

    oooooooo писал(а):
    а кроме стоянок этот блугир ни чего не заметил всё остальное прекрасно?


А вы давно ездили на самоходке по стране?
Везде, где нет рядом гостиницы, срач.
И, главное, баки рядом стоят полупустые.
НЕТ! Серануть надо, как голубь мира, прямо мимо.
Формула.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

    Георгий Оськин писал(а):
    ... но сколько там осталось посуды тёмной...


Вы имеете ввиду пивные пузырьки?
Ну так веть вилкопоповицкий кАзёл. Яд (хуже водки) вкуснее из стекла. Они-ж не догоняют, что всё из одной бочки. Чтут себя ценителями. Послевкусия эскадрона гусар трескучих.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

    NOMM писал(а):
    Читаешь вот такие "отзывы о поездке" и первое, что в голову приходит:
    с какого Марса аффтор прилетел?


Ну почему же? Человек переживает за "здоровье нации". Психическое и физическое. Вы готовы ему запретить? Мысль его правильна, как никогда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    рак мозга писал(а):
    Кстати да. Почему на стоянках нет мусорных баков, или почему они забиты до отказа? Нет денег на вывоз? А на премии деньги есть?


Выбираете Путина - выбираете правду.
Правда сами знаете где. В народе. Какие могут быть вопросы?
Начинайте с себя.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Shadowrun

Вам вообще ничего не скажу.
Имбецил - недееспособный человек.
Скажите мне, сколько раз вы вызвали Скорую помощь за последние 4 года, и я вам скажу ваше интеллектуальное состояние.
ТЕНЬ
14 Мая 2018 в 00:07 #633142
flylistflylist
Блин, да он не блогер а агент ЦРУ,- издевается над нашей чудо-страной!
У нас самая чистая и культурная страна! А мусор он сам привез из Финляндии и раскидал у нас! А вот он видел коррупцию среди того мусора?! Правильно! - не видел! Потому что в нашем регионе ее нет!... среди мусора!
Зато М.Ковтун договорилась с В.Путиным для жителей нашей области и ветеранов ВОВ что бы свет ночью не выключали! - вот откуда белые ночи!
И вообще мы живём в прекрасном регионе, и все у нас хорошо! Где он и находит то ту грязь о которой пишет??? Враки все это! Смайлик
14 Мая 2018 в 04:23 #633149
OberFeldwebelOberFeldwebel
    Цитата:
    Финнланд, народ хоть и сурово пьющий (и тоже очень срущий), но... не у себя.

Да тоже те еще чистюли. Тот же Ровик, если выйти раненько с утреца в субботу в бычках и мусоре, убирают потом просто оперативнее, чем наши "талибы". И на трассе, на стоянке в туалете, точно также, пардон муа, навалено мимо очка бывает, равно как и надписи с пикчами похабными. Может, и наши,конечно, упражняются. Смайлик94
14 Мая 2018 в 06:52 #633151
NOMMNOMM
[b]Морячок из Бергамо[
Там, где убирают - чисто! Это точно. Смайлик
Предлагаю - так: https://www.kinopoisk.ru/film/chistilshchik-2007-271941/
Быстро, доступно, надежно! Смайлик
Главное: ДЕШЕВО И ПРАКТИЧНО!
14 Мая 2018 в 07:06 #633152
здесьхорошо#здесьхорошо
Я пишу этот пост с грустными мыслями. Руки опускаются, не знаю, что делать... Вчера утром я прилетел в Мурманск и поехал сравнивать российско-финляндскую и российско-норвежскую границы. По дороге в Финляндию смотрел на заваленные мусором обочины и не мог понять, как же так вышло. Вот зайдёшь в интернет – патриот на патриоте и патриотом погоняет. Все ходят в бессмертных полках, чтят память предков, Гагарин наш, Сталин наш, Сирия наш. И вот потом едет этот патриот на шашлыки и гадит в русском лесу. И даже не это страшно: мало ли кто гадит, может, это даже не патриот. Страшно то, что большинству вроде как и нормально смотреть на загаженный лес. Ну насрали – и что такого? Ну выкинул кто-то покрышки в заповеднике... Страшно то, что многие с этим не просто смирились – они это защищают. Вот увидите, сейчас в комменты к этому посту прибегут дурачки и начнут рассказывать, что "свинья грязь найдёт" и "если тебе так не нравится, вали". И если говно ещё можно убрать, что делать с говнозащитниками, я не знаю.
https://varlamov.ru/2914642.html
14 Мая 2018 в 09:44 #633165
ПoльkaПoльka
    thor42 писал(а):

    Помнится мне... в начале 80-х годов... на Йокостровский пляж куча народу приезжала. Целыми семьями. И такого, виноват, срача никогда, почему-то, не было. Вы не подскажите почему?

Почему в 80-х на пляжах не было валяющихся пластиковых вилок, пластиковых бутылок, целлофановых пакетов и покрышек? Мм, дайте подумать)
14 Мая 2018 в 10:03 #633169
sam77776sam77776
В стране столетиями не было нормальной частной собственности. Людям не давали богатеть. Поэтому зависть ко всему чужому и нежелание что-то делать самому.

Человек, у которого нет перспектив вылезти из грязи, нет истории жизни в чистоте, никогда не будет заботиться о чистоте.
Смайлик

А блогер пусть сравнит РФ и Индию Смайлик
14 Мая 2018 в 10:16 #633173
Мадам ХМадам Х
Меня жутко бесит собачье говно везде - на дорожках, тротуарах, тропинках, особенно весной. Снег сходит, говно остается, т.к. всю зиму мариновалось под снегом. Когда миролюбиво советую хозяевам, выгуливающим собак, убирать за ними, чего только не слышу в свой адрес, часто ор с матом. Типа, за собой лучше следи, кто ты такая!
Почему власть не использует закон о штрафах, как это делают в некоторых др. регионах? Шевелиться лень, и так у них все хорошо. Нападающие тут на блогера, наверняка, из властных структур - ни мусора, ни собачьего дерьма они в упор не замечают. Они что слепые? Да нет, тут пишут. Значит, защищают себя, сами мусорят и дерьмо за своими питомцами не убирают.
Я ухаживаю за придомовой территорией, купила землю, посадила кустарники, цветы. Думаю, вы сами видите, сколько мусора выбрасывают из окон - стеклянные и пластиковые бутылки, картошку и др. подпорченные овощи, использованные прокладки, обертку и фольгу от конфет, не считая горы окурков и т.д. и т.п. Это что блогеры подкидывают в каждый двор?
Во сейчас рассказывают о пожарах в городе и за городом из-за пала прошлогодней травы. Почему же от ЖКХ не требуют, чтобы косили или пололи эту траву по осени? Помню, раньше дворники делали это во дворах.
Вчера довелось увидеть еще один яркий случай полного пофигизма. Мужчина с женой и ребенком бежали наперегонки мимо автобусной остановки на ул. Мира. Вдруг мужчина рухнул, схватившись за голову. Т.к. была рядом, подошла. Выяснилось, что мужик вкровь рассадил башку об угол висящей над тротуаром таблички: Остановка "Ул. Мира". Поинтересовалась у жены, какой рост у мужика? Ответ: 190. Таких людей в Мурманске сейчас много, знакома с мурманчанкой с ростом 187. Тот, кто вешал эти таблички, о чем он думал? Хотя о чем я, это же блогеры или патриоты, или либералы, или пидоры... (какие еще ярлыки сейчас вешают на всех недовольных) подсуетились и надоумили наших правильных россиян, как нужно вешать таблички.
14 Мая 2018 в 10:49 #633176
здесьхорошо#здесьхорошо
продолжение)
https://varlamov.ru/2919456.html

Как вы знаете, существует два мира... Есть Матрица – в ней мы ловко побеждаем врагов самым современным оружием, увеличиваем надои, чтим память предков, строим новые мосты и космодромы. В прекрасной России есть Мурманская область. Именно тут находится наш ядерный кулак, которым мы, если что, раздавим этот мир. А есть ещё реальный мир. И реальность такова, что в 2018 году в Мурманске есть настоящие африканские гетто и трущобы. Люди живут в страшной нищете среди гор мусора.

Нищета такая, что люди не вставляют себе окна, а часто просто закрывают выбитые стёкла фанерами. За коммуналку платят не все. Поэтому телевизор и электричество злостным неплательщикам отключают. На фасаде можно встретить самодельные антенны из пивных бутылок, а также продукты, висящие в пакетах на улице, так как не у всех есть холодильник. Насчёт мусора тут вообще никто не парится: его просто выкидывают из окон.

Подобные гетто никого не смущают. Сами мурманчане уверены, что так везде. А что такого? Мусором ведь завалены улицы Парижа, Лондона и Нью-Йорка – подумаешь, проблема! Да и в Москве такое можно найти! Людей всё устраивает, все давно смирились и воспринимают это как должное.

Городским властям тоже нет до гетто никакого дела. Они ездят сюда как на сафари: позировать перед камерами и делать фоточки в твиттер.

Вот, к примеру, мэр города Дмитрий Филиппов фоткается с какими-то пионерами и отчитывается, что убрали мусор:
....................
далее интересно)
жду комментов говнозащитников)
15 Мая 2018 в 08:34 #633273
здесьхорошо#здесьхорошо
продолжение
Мурманск: проклятый город
https://varlamov.ru/2920767.html
15 Мая 2018 в 13:29 #633284
ЗдешнийЗдешний
Обязательно этот материал надо внести в Юбилейный сборник "Мурманску - 80"!!! Смайлик
https://www.youtube.com/watch?...3yPmk
15 Мая 2018 в 19:45 #633316
Вячеслав ПлюшаковВячеслав Плюшаков
Кудрявый прав
18 Мая 2018 в 11:20 #633640
Галина-ГалинаГалина-Галина
Отличный репортаж! Про чиновников - в точку!
18 Мая 2018 в 12:16 #633643
генрих северныйгенрих северный
А что это за чмо?, этот блогер Варламов?. Люди плохие у нас?, а он один Дартаньян.Пусть в зеркало на себя поглядит, огрызок. Бошки таким фраерам надо ломать.
18 Мая 2018 в 14:01 #633659
ЗдешнийЗдешний
thor42
Вся разница в том, что Руссланд огромен, а Финнланд маленький. Вы назвали ГЛАВНОЕ! С нашим менталитетом на таких просторах мы управляемы только при жесткой твердой власти... Смайлик
18 Мая 2018 в 19:00 #633700
рак мозгарак мозга
представил как чиновники по ночам выходят с мешками мусора и раскидывают его везде.. картина маслом. варламов - балабол и популист. в Норвегии и Финляндии штрафы за мусор бешеные. Ну и люди свою природу берегут.
18 Мая 2018 в 19:59 #633721
RiddenRidden
    генрих северный писал(а):
    А что это за чмо?, этот блогер Варламов?. Люди плохие у нас?, а он один Дартаньян.Пусть в зеркало на себя поглядит, огрызок. Бошки таким фраерам надо ломать.


вам бы хоть первые пару минут видео глянуть, а потом комменты оставлять.
А то выглядит как: "я свидетель, а что случилось?"
19 Мая 2018 в 03:27 #633759