В Кировске пьяный молодой человек раскатывал на чужом авто

14 мая 2018 в 07:18, Кировск
В дежурную часть отдела полиции обратился житель Кировска 1987 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестным ночью похищен принадлежащий ему автомобиль «Лада», который был припаркован во дворе многоквартирного дома по ул.Парковой.

Спустя непродолжительное время после поступления сообщения, нарядами ППС и ДПС угнанный автомобиль был остановлен на ул. Кондрикова в связи с фактом административного правонарушения.

Им управлял 26-летний кировчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.Молодой человек рассказал, что воспользовался тем, что машина была открыта, в замке зажигания находились ключи.

По словам злоумышленника, он решил прокатиться. Как выяснилось, ранее он не привлекался к уголовной ответственности.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter