Известный блогер Илья Варламов про Мурманск: "Не могу поверить в реальность происходящего"

13 мая 2018 в 09:06, Мурманская область
Блогер и путешественник Илья Варламов приехал в Мурманскую область, чтобы узнать, как живется людям в приграничном регионе. Заодно он посетил соседние страны - Норвегию и Финляндию, чтобы сравнить жизнь по обе стороны границы.

От российских реалий он остался под впечатлением. В одном из своих постов в группе vk.com/varlamov он разместил фотографии мурманских деревяшек и мусора на улицах и подписал: "Не могу поверить в реальность происходящего".

Но больше всего блогера пока что впечатлили дороги, которым он посвятил отдельный пост в своем "Живом журнале".

- Вчера я написал пост о том, что все стоянки вдоль дороги до финской границы засраны. Мусор в лесу, мусор на самих стоянках. Как так вышло? Я сознательно не делал акцентов на том, кто в этом виноват: хотел посмотреть на реакцию читателей. Вы обратили внимание, чем отличаются наши стоянки от финских? У финнов порядок, у финнов есть мусорные баки. То есть соблюдается два важных условия для поддержания порядка: отсутствие видимых признаков нарушения закона окружающими и возможность соблюдать закон без лишних усилий, - пишет Варламов (сохранены орфография и пунктуация автора).

Но нашлись и хорошие моменты в его поездке. Например, блогера впечатлили виды города в белые ночи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter