Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Североморске 20 коммунальных должников лишатся своих иномарок

12 Мая 2018, 09:44     Североморск

В Североморске 20 коммунальных должников лишатся своих иномарокВ преддверии отпусков ресурсники ужесточили работу с платежеспособными должниками. В АО «МЭС», перед которым задолженность населения превышает 4,5 млрд.руб., составили свой рейтинг: только в Североморске «железных ласточек» на днях могут лишиться два десятка автовладельцев, сообщает портал severlife.ru.

Их долги за отопление и горячее водоснабжение доходят до 400 тыс. руб. Но и такие суммы – не предел. Так, один из самых крупных должников, у которого в этом году изъяли личный транспорт – предприниматель, «не доплативший» за тепло 890 тыс.руб.

Заместитель начальника департамента безопасности АО «МЭС» Михаил Болотин: «Практика показала: как только приходят судебные приставы к владельцу автомобиля, средства сразу находятся вне зависимости от суммы – 150 тысяч, 250 тысяч и более. Это в очередной раз показывает, что у многих есть средства, но, видимо, должники считали, что если, к примеру, «сосед не платит, то и мне можно не платить».

Как отмечают энергетики, арест автомобиля – мера крайняя, но участия должника не требует: приставы вправе самостоятельно произвести эвакуацию. Это часто бывает, когда владельца по адресу не застали, но машину обнаружили - во дворе, либо в другой части города во время рейда.
Информация взят(а) с сайта https://www.hibiny.com
Большинство после этого рассчитываются до копейки в предписанный десятидневный срок, в том числе - и за штраф-стоянку. Альтернативный сценарий – должник несет большие убытки: при реализации имущество, как правило, уходит «с молотка» по сниженной цене.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

© vk.com - Североморск Первый городскойВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2969 Это интересно  Комментировать 22 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

StreamStream
Эх....
Форум Мурманск
12 Мая 2018 в 10:25 #632952
ЗдешнийЗдешний
Не "Эх...", а ЕГЭ...
12 Мая 2018 в 11:58 #632959
ПoльkaПoльka
    Здешний писал(а):
    Не "Эх...", а ЕГЭ...

Не ЕГЭ, а какой-то "национальный генетический дефект", передающийся от поколений, которые о ЕГЭ только от внучат узнали.
12 Мая 2018 в 12:16 #632962
StreamStream
Давай за себя отвечать будешь, а не за нацию.
12 Мая 2018 в 18:29 #632981
ПoльkaПoльka
    Stream писал(а):
    Давай за себя отвечать будешь, а не за нацию.

Давай я без тебя разберусь.
12 Мая 2018 в 18:47 #632982
QuestQuest
О, профессора- генетики подтянулись.
12 Мая 2018 в 20:52 #633002
ПoльkaПoльka
Камон, подтянулись люди, для которых приходится волочить за собой табличку "сарказм"!

P.s.Я чет не поняла. Поколение, не сдававшее ЕГЭ, обиделось на меня за то, что многие из них, как и молодежь, пишут так, как будто у них душой полтора класса церковно-приходской школы экстернатом?)
12 Мая 2018 в 21:02 #633007
QuestQuest
Пoльka
Оу! Ну, раз уж вы притащили табличку, то не могли бы разъяснить, что вы подразумевали, когда говорили о" национальном генетическом дефекте, передающемся от поколения к поколению"?
То есть, в чем, собственно, выражается ваш сарказм в данном высказывании?
13 Мая 2018 в 16:51 #633098
ПoльkaПoльka
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
13 Мая 2018 в 18:44 #633111
QuestQuest
Я так и думал, что вы ответите что-то в этом роде.
14 Мая 2018 в 08:25 #633157
StreamStream
    Цитата:
    Камон, подтянулись люди, для которых приходится волочить за собой табличку "сарказм"!

Больше похоже на русофобию.
14 Мая 2018 в 08:39 #633160
ПoльkaПoльka
    Stream писал(а):
      Цитата:
      Камон, подтянулись люди, для которых приходится волочить за собой табличку "сарказм"!

    Больше похоже на русофобию.

Ошибки в глаголах с -тся-ться, которые можно исключить правилом, доступным для понимания даже двухлетнего ребенка, делают в России и стар и млад. Делают крупнейшие интернет-издательства (РБК, Газета.ру и т.д.) и федеральные каналы, делают научные сообщества. Делают выпускники ЕГЭ и те, которые неустанно скандируют: "в СССР была самая лучшая в мире система образования!! Мы этим должны ГОРДИТСЯ!!!".

Это не русофобия, а сермяжья правда и суровая проза жизни.
Как оттаявшие весной бутылки под окнами твоего дома и слово "Х*Й" на свежевыкрашенной стене твоего подъезда.

Quest
    Quest писал(а):
    Я так и думал, что вы ответите что-то в этом роде.

Я так и думала, что Вы плохо понимаете, о чем речь. Чуть выше для Вас по слогам расписано.
14 Мая 2018 в 08:54 #633161
QuestQuest
Пока что мне кажется, что это вы не совсем понимаете термины, которыми оперируете.
Попробую спросить попроще.
Скажите, пожалуйста, где в этом вашем высказывании комический эффект?
И какими именно средствами вы его добились?

    Пoльka писал(а):
      Здешний писал(а):
      Не "Эх...", а ЕГЭ...

    Не ЕГЭ, а какой-то национальный генетический дефект, передающийся от поколений, которые о ЕГЭ только от внучат узнали.
14 Мая 2018 в 09:06 #633162
ПoльkaПoльka
    Quest писал(а):

    Скажите, пожалуйста, где в этом вашем высказывании комический эффект?
    И какими именно средствами вы его добились?

Это было язвительной насмешкой, коей сарказм и является. Куда уж проще. Вы как банный лист к жопе приклеились и, судя по всему, отклеиваться не намерены, пока не разберете этимологию каждого моего слова.
14 Мая 2018 в 09:14 #633163
QuestQuest
То, что вы сравнили себя с жопой тоже, видимо, сарказм в вашем понимании? Хотя, не об этом сейчас.

Я имею некоторое представление о том, что такое сарказм.
Только вот никакого сарказма в вашем высказывании я обнаружить не могу.
Думаю, что и вы тоже прекрасно понимаете, что ваше высказывание является скорее просто маленькой глупостью, сказанной необдуманно, но признаться в этом вы, к сожалению, не можете. Поэтому и вынуждены переходить на сравнения ниже пояса.
Прискорбно осознавать, что вы так и не смогли адекватно отреагировать на указанную вам оплошность.

P.S.
Видимо, вы имели ввиду семантику слов, а не их этимологию. Лучше бы исправить.
14 Мая 2018 в 09:55 #633167
ПoльkaПoльka
    Quest писал(а):

    Я имею некоторое представление о том, что такое сарказм.

Именно что, очень некоторое. А вот о том, что такое дотошность - прямо избыточное.
Скажите, а назвав меня профессором, Вы глупость спороли или это был "сарказм"? Ведь я не преподаю, как минимум.)
    Quest писал(а):
    То, что вы сравнили себя с жопой тоже, видимо, сарказм в вашем понимании? .

С жопой я сравнила свою жопу.
14 Мая 2018 в 10:10 #633170
QuestQuest
Несмотря на то, что вы так и не смогли ответить на мой вопрос, я отвечу на ваш.
Я понимаю, что вам трудно это сделать, поэтому, не буду больше настаивать на ответе.

Назвав вас "профессором" я использовал не сарказм, а иронию.
Явный смысл состоял в том, что я назвал вас "профессором", учитывая, что с этим словом связаны представления об образованности, глубоком понимании какого-либо вопроса и т.д.
Истинный смысл же был в том, что всем понятно, что вы почти ничего не понимаете ни в генетике, ни в национальной идентичности, но делаете высказывания, так безапелляционно будто в этом разбираетесь.

К тому же, вы говорите о дефекте целой нации, что только добавляет комичности вашему персонажу в данной ситуации. Ведь, вероятнее всего, вы сами являетесь представителем этой нации и идентифицируете себя с ней. Таким образом, вы, пытаясь принизить нацию в целом, утверждаете как собственную дефектность, так и дефектность ваших отпрысков и предков.
Согласитесь, не очень умное поведение для профессора-генетика.
Вот на этом диссонансе и построен комический эффект моего ироничного высказывания.

P.S.
Я специально ответил вам поподробнее, надеясь таким образом уменьшить количество дополнительных вопросов с вашей стороны.
14 Мая 2018 в 10:38 #633174
ПoльkaПoльka
    Quest писал(а):

    Истинный смысл же был в том, что всем понятно, что вы почти ничего не понимаете ни в генетике, ни в национальной идентичности, но делаете высказывания, так безапелляционно будто в этом разбираетесь. .

А что вы понимаете в генетике, чтобы разрешать или не разрешать кому-то делать безапелляционные высказывания?
    Цитата:
    Таким образом, вы, пытаясь принизить нацию в целом, утверждаете как собственную дефектность, так и дефектность ваших отпрысков и предков. Согласитесь, не очень умное поведение для профессора-генетика.

Не вижу проблемы для генетика-профессора признать какие-то например очевидные, пусть и горькие факты, если, конечно, он занимается наукой, а не работает на статьи для сивушных патриотов. Еще не известно, когда в вашем отпрыске вылезет национальный генетический сюрприз.

    Цитата:
    Вот на этом диссонансе и построен комический эффект моего ироничного высказывания.

Мои диссонансы поищите между моим постом и постом выше про ЕГЭ. На ЕГЭ сегодня легко свалить грехи, а вот что придумать для людей, которые заканчивали лучшую в мире советскую школу? На помощь придет профессор-генетик. Осталось только картинки вам нарисовать.
14 Мая 2018 в 10:53 #633177
StreamStream
И нет бы признать ошибку, так всё одно - гнёт свою линию.
Может это "национальный генетический дефект"?
14 Мая 2018 в 11:43 #633183
ПoльkaПoльka
    Stream писал(а):
    И нет бы признать ошибку

Прости, какую ошибку я тебе должна признать?
    Stream писал(а):

    Может это "национальный генетический дефект"?

Ах ты, клятый русофоб!
14 Мая 2018 в 11:53 #633184
QuestQuest
    Пoльka писал(а):
      Quest писал(а):

      Истинный смысл же был в том, что всем понятно, что вы почти ничего не понимаете ни в генетике, ни в национальной идентичности, но делаете высказывания, так безапелляционно будто в этом разбираетесь. .

    А что вы понимаете в генетике, чтобы разрешать или не разрешать кому-то делать безапелляционные высказывания?
      Цитата:
      Таким образом, вы, пытаясь принизить нацию в целом, утверждаете как собственную дефектность, так и дефектность ваших отпрысков и предков. Согласитесь, не очень умное поведение для профессора-генетика.

    Не вижу проблемы для генетика-профессора признать какие-то например очевидные, пусть и горькие факты, если, конечно, он занимается наукой, а не работает на статьи для сивушных патриотов. Еще не известно, когда в вашем отпрыске вылезет национальный генетический сюрприз.

      Цитата:
      Вот на этом диссонансе и построен комический эффект моего ироничного высказывания.

    Мои диссонансы поищите между моим постом и постом выше про ЕГЭ. На ЕГЭ сегодня легко свалить грехи, а вот что придумать для людей, которые заканчивали лучшую в мире советскую школу? На помощь придет профессор-генетик. Осталось только картинки вам нарисовать.


Вижу, что логика, здравый смысл, да и, просто, адекватность вас покинули. Понятно, что нормальной дискуссии с вами не получится, а вступать с вами в препирательства я не намерен. Слишком дорого мне мое время.
Вы отвечаете не на мои, а на какие-то свои вопросы. При этом позволяете себе неуместные аналогии и обнаруживаете совершенное незнание того, о чем говорите. Рекомендую вам все-таки почитать хотя бы википедию и разобраться с тем, как использовать сарказм, иронию и другие приёмы для создания комического эффекта. Пока что у вас получается зло, а совсем не смешно, к сожалению.

За сим, вынужден прекратить наш виртуальный разговор.
P.S.
Да, и терминологии вам тоже разобраться не мешало бы. Путать этимологию с семантикой это, знаете ли, ни в какие ворота не лезет.
P.S.S.
Искренне желаю вам удачи в ваших начинаниях.
14 Мая 2018 в 12:29 #633187
ПoльkaПoльka
Как это предсказуемо - все утро ломать копья об генетику, не являясь генетиком ни на грамм, строча сообщения как машинистка на пленуме ЦК КПСС, а потом взмахнуть рукой: "ах, вы неадекватны, а я так занят, так занят".)
    Цитата:
    Пока что у вас получается зло, а совсем не смешно

Нну, да. Сарказм - это чаще злая насмешка и применяется вне зависимости от того, нравится это патриоту или нет, смешно ли ему от того, что "поколение ЕГЭ" пишет ровно так же безграмотно, как его поколение, или нет.
14 Мая 2018 в 13:36 #633194