Пограничному кораблю в Мурманске присвоено имя «Беломорье»

12 мая 2018 в 07:06, Мурманск
Вчера в Мурманске состоялась торжественная церемония, посвящённая присвоению пограничному патрульному кораблю 2 ранга проекта 5467с Пограничного управления ФСБ РФ по западному арктическому району наименования «Беломорье». В торжествах принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Обращаясь к участникам церемонии, первый заместитель главы региона отметил, что «Беломорье» – очень удачное название для корабля, несущего службу на Севере. Ведь Архангельск – главный порт на Белом море, побережье Мурманской области также омывается беломорскими водами.

«Задачи по защите и охране рубежей страны могут успешно решаться только совместными усилиями погранслужбы и тех людей, которые работают в море и живут на его берегах. Защита границы – наше общее дело, и название корабля «Беломорье» объединяет нас и даёт основу для сотрудничества», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора поблагодарил за совместную работу и плодотворное сотрудничество начальника Пограничного управления ФСБ РФ по западному арктическому району генерал-лейтенанта Игоря Константинова, а экипажу корабля «Беломорье» пожелал успехов в службе и традиционные семь футов под килем.

Имя «Беломорье» кораблю присвоено по инициативе руководства Архангельской области, учитывая заслуги города воинской славы Архангельска и всего региона в освоении, развитии Русского Севера и обеспечения безопасности Российской Федерации в арктических широтах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter