Артист Мурманского областного театра кукол награжден Почетной грамотой Президента РФ

11 мая 2018 в 15:24, Мурманск
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 4 мая 2018 года №100-рп «О поощрении», артист-кукловод, заведующий художественно-постановочной части Мурманского областного театра кукол Владимир Владимирович Пьянков награжден Почетной грамотой Президента РФ «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

В 1976 году, 27 марта, в Международный День Театра В.В Пьянков был принят на работу в Мурманский областной театр кукол. В этот же знаменательный день, через 30 лет, получил звание «Заслуженный артист России».

На сегодняшний день в репертуарном листе артиста больше 120 ролей, в более чем 60 спектаклях!

Работа В. В. Пьянкова в театре это – «три в одном» – актер, заведующий художественно-постановочной частью и мастер по изготовлению декораций. Декорации практически всех спектаклей текущего репертуара театра сделаны руками В. В Пьянкова.

Актер профессионально работает с куклой, постоянно ищет новые выразительные средства в работе. У Владимира Владимировича есть одно уникальное свойство: он удивительно тонко и точно чувствует куклу, в его техничных руках она становится живой, подвижной, выразительной, пластичной. Виртуозное, магическое оживление приводит как юного, так и взрослого зрителя в абсолютный восторг.

Владимир Владимирович – участник многих Международных фестивалей театров кукол, проходящих в России и за рубежом. Был занят в зарубежных гастролях театра, где поражал публику своим необыкновенным мастерством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter