Ветспециалисты выезжают в отдаленные районы Мурманской области

11 мая 2018 в 13:06, Мурманская область
С учётом высокой востребованности ветеринарных услуг населением Мурманской области проживающем в удалённых населённых пунктах региона в конце апреля текущего года специалистами Ковдорской районной ветеринарной станции был осуществлен выездной приём граждан - владельцев домашних животных в п. Ёнский Ковдорского района.

В ходе мероприятия проводились регистрация и перерегистрация животных, вакцинация против инфекционных заболеваний, в т.ч. против бешенства, оказывались консультации по содержанию, кормлению и лечению питомцев.

Производилась реализация ветеринарных препаратов для лечебно-профилактической обработки животных против гельминтозов и эктопаразитов.

Позднее специалистами государственной ветеринарной службы был организован выезд в поселок Коашва Кировского района с целью оказания ветеринарных услуг владельцам непродуктивным домашних животных.

Оказывались услуги по вакцинации против бешенства, чумы, лептоспироза, энтерита, парагриппа, аденовироза, проводилась регистрация и перерегистрация животных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter