За сутки в Мурманской области зарегистрировано 2 ДТП

11 мая 2018 в 11:41, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

10 мая около 13 часов 30 минут в Мончегорске водитель автомобиля «Хундай», поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 30-летний водитель мотоцикла «Хонда» обслужен амбулаторно.

10 мая около 17 часов 30 минут на 8 км Североморского шоссе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода, который двигался по обочине попутного направления. В результате происшествия 28-летний мужчина госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1587 нарушений Правил дорожного движения.

21 нарушение допущено пешеходами, 3 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Выявлено 9 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1255 нарушений ПДД. 4 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 24 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter