В Снежногорске прошел молодежный образовательный форум

11 мая 2018 в 08:04, Снежногорск
7 мая 2018 года в Снежногорске прошел Муниципальный молодёжный образовательный Форум. Форум был организован в рамках деятельности местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ЗАТО Александровск был проведен, в нем приняли участие учащиеся 8 классов образовательных учреждений муниципалитета.

На торжественном открытии форума участников поприветствовали главный специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск Ольга Компаниец и директор Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи Елена Соколенко.

В основной части форума ребят ждало самое настоящее погружение в атмосферу Великой Отечественной войны. Специалисты Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи организовали для участников форума настоящие мини-полигоны: «Переправа» - станция с проверкой физической подготовки; «Госпиталь», где ребят научили перевязывать травмы; «Блокадный Ленинград» с его нормой хлеба; «Оборона Заполярья» и даже самая настоящая «Землянка», в которой горел «костер» и звучали фронтовые песни.

В завершении форума ребята спели самую главную песню Победы, стали участниками викторины и поделились своими впечатлениями.

Большую помощь в проведении Форума оказали волонтёры молодёжных общественных объединений, действующих на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи: МОО «Высокое напряжение» из города Снежногорска, МОО «С.И.Л.А» из города Полярный и ВОО «69 высота» из города Гаджиево.

Организаторы надеются, что участники Форума будут с честью хранить память о Великой Отечественной войне и станут активными участниками деятельности местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter