В Апатитах планируют развивать туризм и комфортную городскую среду

11 мая 2018 в 07:01, Апатиты
Обсуждение основных направлений развития Мурманской области в долгосрочной перспективе в городских округах и муниципальных районах области продолжилось в Апатитах. Встречи организованы Министерством экономического развития Мурманской области совместно с исполнительными органами государственной власти в рамках работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития региона.

Главой администрации муниципального образования были озвучены основные направления развития муниципалитета: повышение уровня и качества жизни с учетом мнений и приоритетов населения города и социальных нормативов, развитие экономики, в том числе малого предпринимательства. Также особое внимание планируется уделить развитию сферы туризма и формированию комфортной городской среды.

В ходе встречи прозвучало выступление председателя Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» Сергея Кривовичева об основных направлениях деятельности КНЦ РАН. Одним из приоритетных проектов определено создание научно-образовательного центра, на базе которого планируется подготовка высококвалифицированных специалистов в различных сферах – горнодобывающей, энергетической, экологической и других, а также «Кольского химико-технологического кластера». 

Были высказаны предложения о поддержке действующих предпринимателей и развитии социального предпринимательства.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter