Житель Колы предстанет перед судом за убийство табуретом

10 мая 2018 в 15:50, Мурманская область
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Кола Мурманской области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества).

В ходе следствия установлено, что 23 июня 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении гаража, расположенного на территории гаражно-строительного кооператива в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области, в ходе конфликта с ранее незнакомым мужчиной, нанес ему несколько ударов деревянным табуретом в область головы.

От полученных ранений потерпевший, 1979 года рождения, скончался на месте. После совершения преступления обвиняемый похитил имущество из гаража и скрылся.

Благодаря слаженной работе следователей, следователей-криминалистов СУ СК России по Мурманской области и сотрудников уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter