Бойцы Росгвардии провели воспитанников мурманского центра по местам воинской славы

10 мая 2018 в 15:46, Мурманск
Мероприятия такого масштаба становятся приятной традицией для бойцов ОМОН и воспитанников «Мурманского центра социальной помощи семье и детям», ребята с интересом принимают участие во всех патриотических акциях.

В этот раз им представилась возможность отправиться в познавательное путешествие к местам воинской славы Кольского полуострова и в живую увидеть, и побывать в тех местах, где еще пол века назад шли ожесточенные бои с фашистскими захватчиками.
Основные сражения шли на главном участке фронта в Мурманской операции 1941 года в районе 74 километра автодороги Мурманск-Печенга, на правом берегу реки Западная Лица.

О всех событиях, произошедших на этом направлении, воспитанники центра узнали от росгвардейцев. Ребятам показали воинские мемориалы и конкретные места сражений. С особым интересом они рассматривали окопы и блиндажи, ставшие частью истории Долины Славы.

По окончанию мероприятия его участники поблагодарили бойцов ОМОН за увлекательную экскурсию.

Стоит отметить, что сотрудники Росгвардии в Мурманской области активно участвуют в патриотическом воспитании, прививая подрастающему поколению любовь и уважение к Родине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter