Активисты ОНФ на параде Победы в Мурманске провели традиционную акцию «Выпускной 41-го года»

10 мая 2018 в 12:59, Мурманск
Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области приняли участие в торжественном параде, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, который традиционно состоялся на центральной площади города. В ходе праздничного шествия 9 мая к мемориальному комплексу «Защитникам советского Заполярья в годы ВОВ» активисты ОНФ провели традиционную акцию «Выпускной 41-го года».

В составе колонны общественники прошли вместе со своими семьями и друзьями. По ходу движения колонны были организованы танцевальные площадки с реконструкцией танца юношей и девушек, после которых их надолго, а многих и навсегда, разлучила война.

«Танец – это не просто движения в такт музыке, как ошибочно полагают многие. Это инструмент для выражения мыслей и эмоций, которые зачастую трудно уложить в строки, но оттого он не становится менее действенным. Так мы отдаем дань ветеранам и погибшим воинам, защищавшим нашу страну. Эти реконструкции, уже ставшие традиционными – наш поклон вам, герои, и огромная честь быть таким образом причастными к вашему подвигу», – сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, лидер танцевального коллектива Gust Life Вячеслав Бурцев.

В рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты ОНФ посетили надводные корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота: в дни празднований малый ракетный корабль «Айсберг», базовый тральщик «Ельня» и противодиверсионный катер «Валерий Федянин» базировались у пирса дальних линий территории морского вокзала Мурманска.

«Это наш долг помнить и чтить великий подвиг героев, павших в боях сражений. Они ценою собственных жизней заплатили за то, чтобы их современники и их дети жили под мирным небом. И наша святая обязанность не забывать о том страшном и тяжелом времени и передавать знания о нем из поколения в поколение.

Традиционно мурманчане приходят на парад вместе со своими детьми, и это, безусловно, правильно. Где как не здесь можно собственноручно прикоснуться к истории, взглянув в глаза ветеранам?! Тем более, что с каждым годом таких возможностей, к сожалению, становится все меньше», - сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

Также общественники приняли участие в 58-й легкоатлетической эстафете, посвященной памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова. К забегу, организованному в знак почета и уважения ветеранов Великой Отечественной, присоединились как молодые спортсмены, так и представители старшего поколения мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter