Мурманчанин оставил свою машину открытой и лишился автомагнитолы

10 мая 2018 в 11:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился житель Ленинского округа Мурманска 1978 года рождения. По словам потерпевшего, из его автомобиля «ВАЗ», припаркованного на ул.Аскольдовцев, похищено имущество.

Общая стоимость украденного составляет более 5 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили мужчину и выяснили, что неизвестный похитил из машины, оставленной владельцем не запертой, путем свободного доступа автомагнитолу.

С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.  В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил 31-летний житель город, неработающий, ранее судимый за кражу и угон.

Злоумышленник после задержания признался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил хищение с целью дальнейшего сбыта имущества.Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

За содеянное санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter