В ЗАТО Александровск арест недвижимости побудил руководителя организации-должника выплачивать долги

10 мая 2018 в 09:13, Гаджиево
  В межрайонном отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево находилось сводное исполнительное производство о взыскании с акционерного общества задолженности на общую сумму более 24,9 миллионов рублей в пользу разных взыскателей, в т.ч. по заработной плате на сумму свыше 1,4 миллиона рублей. 

В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на недвижимость должника-организации. Предварительная оценка жилых и нежилых помещений, в количестве 10-ти объектов, составила 10 млн. рублей.

Произведен арест 45-ти единиц автотранспорта с предварительной оценкой 5,2 млн. рублей.  С целью не потерять свое имущество администрация АО погасила задолженность по заработной плате, а также частично оплатила долги перед другими взыскателями.

Руководство АО сумело договориться с остальными взыскателями об отзыве исполнительных документов без исполнения. Однако для отмены всех мер принудительного исполнения и снятия ареста с имущества организации-должнику пришлось оплатить исполнительский сбор более 1,8 млн. рублей. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter