В Кандалакше прошел чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

08 мая 2018 в 15:15, Кандалакша
15 лет назад, в 2003 году, на базе детско-юношеского центра «Ровесник», состоялась первая игра. Тогда в ней приняло участие около 30-ти девушек и юношей. Сегодня же в клубе более 150 знатоков!

5 мая 2018 года состоялся финал юбилейного зонального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В состязании приняли участие 16 команд из Кандалакши и г. Полярные Зори.

На протяжении нескольких лет творческая команда организаторов, руководителей, учителей трудится на благо клуба «Что? Где? Когда?».

Этот сезон организаторы наполнили сюрпризами: первые вопросы в игре задавал глава муниципальных образований Кандалакшский район и город Кандалакша Михаил Павлов, поздравлял знатоков идейный вдохновитель клуба Лев Рохинсон.

А для проведения финальной игры сезона организаторы пригласили почетных гостей из города Мурманск: организаторов многих областных и всероссийских интеллектуальных турниров, участников команды «Парадные ватники», которые прошли в финал чемпионата России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» - Александра Челтыбашева и Сергея Пташенчука.

Проведение юбилейной финальной игры лучшим знатоком Мурманской области Сергеем Пташенчуком стало подарком для Кандалакшского клуба знатоков!

В Чемпионате по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" места среди команд распределились следующим образом:

Школьный зачет:

1 место (38 балла) – «Гамильтониан» ДЮЦ «Ровесник»

2 место (22 балла) – «Константа» школа № 10

3 место (20 балл) - «Ewkere» школа № 10

Общий зачет:

1 место (62 баллов) – «Эйяфьятлаёокудль», филиал АО «МЭС» «Кандалакшский»

2 место (56 баллов) – «Русал», АО «Русал Урал»

3 место (48 балл) - «Индустрия мозга», Кандалакшский индустриальный колледж; «Молодежка», сборная команда.

Помимо главного переходящего приза «Совы», команды-победители выбирали лучшего игрока. Так, Михаил Кравчук стал обладателем специальной хрустальной совы в команде «Эйяфьятлаёокудль», а Дедов Егор - в команде «Гамильтониан».

Сова за лучший вопрос чемпионата - у капитана команды «Друзья Друзя» Баканина Сергея. Обладателем специального преходящего приза «Филин», учрежденного Львом Рохинсоном, стала команда «Индустрия мозга».

Особенно хочется поблагодарить руководителей школьных команд Ковальчук Елену Владимировну и Младову Ирину Александровну за помощь и поддержку в организации зонального чемпионата на протяжении долгих лет. А также Сергея Пташенчука и Александра Челтыбашева за помощь в организации финала интеллектуальной игры.

Желаем клубу дальнейших успехов и процветания, новых идей и их плодотворного воплощения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter