Дзюдоисты в Апатитах разыграли «Кубок Арктики»

08 мая 2018 в 13:27, Апатиты
5 и 6 мая во Дворце спорта ФСК «Атлет» прошёл турнир по дзюдо «Кубок Арктики», в рамках которого состоялись Всероссийские соревнования федеральных округов по дзюдо (второй этап IV летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок), Чемпионат и Первенство Мурманской области по дзюдо.

Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов из городов: Санкт-Петербург, Мурманск, Апатиты, Заозерск, Мончегорск, Полярные Зори, Североморск, Архангельской, Вологодской, Калининиградской, Ленинградской и Мурманской областей, Республик Карелия и Коми, в том числе 20 апатитских спортсменов, представляющих спортивную школу № 1.

По итогам Всероссийских соревнований федеральных округов по дзюдо (второй этап IV летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок) в командном зачете первое место завоевала команда из Сантк-Петербурга, команда Ленинградской области на втором месте и бронзовые награды достались команде Архангельской области.

В Первенстве Мурманской области по дзюдо среди юношей 1999-2001 г.р. апатитские спортсмены в своих возрастных группах и весовых категориях завоевали следующие награды: Константин Кравченко – первое место, Алексей Орлов – второе место (тренер обоих спортсменов – Е.А. Стародубцева); на третью ступень пьедестала поднялись Андрей Кузьменков и Фёдор Никитин (тренер В.Б. Кожевникова), Валерий Родькин и Наталья Пятницкая (тренер Ф.И. Ахмедов). Победители и призёры Первенства получили «путевку» для участия в составе сборной Мурманской области в Первенстве СЗФО среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт 8-9 сентября в Сыктывкаре.

В Чемпионате Мурманской области победителями в своих весовых категориях стали следующие апатитские спортсмены: Денис Ермолаев, Неймат Ягубов и Евгения Стародубцева (тренер Н.Ю. Студеникин), Ибрагим Ибадов и Аллахверди Насиров (тренер Ф.И. Ахмедов), которые получили право выступать в составе сборной региона на Чемпионате СЗФО, который состоится в Тосно Ленинградской области с 25 по 28 мая т.г.