Сотрудники Росгвардии по Мурманской области подготовили памятники защитникам Отечества ко Дню Победы

08 мая 2018 в 11:01, Мурманская область
В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области организовали акции по уборке и благоустройству мемориалов защитникам Отечества, и прилегающих к ним территорий.

На личном примере сотрудники подразделений областной Росгвардии показывают молодому поколению, о необходимости помнить и чтить Великую Победу, знать свою историю и подвиги наших предков, отдавая тем самым дань тем, кто погиб исполняя свой служебный долг.

«Такими акциями мы стараемся поддерживать мемориалы в подобающем состоянии на протяжении всего года. Ведь все дальше уходит война, и людей, которые принимали в ней участие, с каждым годом все меньше. Мемориалы и памятники дают нам возможность сохранить для подрастающего поколения память о героизме народа, который выстоял в Великой Отечественной войне», - подвел итоги акции начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области полковник полиции Николай Дынников.

Подобные акции сотрудники Росгвардии проводят ежегодно и будут проводить и впредь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter