Насильник и убийца просил Кольский суд выпустить его на свободу

08 мая 2018 в 10:02, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области в апелляционной инстанции, в Мурманском областном суде, принято участие в рассмотрении жалобы осужденного К., 1975 года рождения, отбывающего наказание в виде 24 лет 5 месяцев лишения свободы по приговору Мурманского областного суда от 05.11.2001 за совершение в группе лиц с особой жестокостью убийства 4 человек, один из которых был 2-х месячным ребенком, в том числе, сопряженного с изнасилованием, а также за изнасилование, угрозу убийством и кражу чужого имущества, то есть за преступления, предусмотренные п.п. «а,в,д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ, п.п. «б,в» ч.2 ст.131 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.119 УК РФ.

Постановлением Кольского районного суда от 28.02.2018 осужденному было отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

В судебном заседании осужденный, несмотря на наличие неснятого взыскания за нарушение распорядка дня, просил отменить решение суда и отпустить его на свободу.

Вместе с тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с позицией государственного обвинения о том, что поведение осужденного в местах лишения свободы не являлось безупречным и он нуждается в дальнейшем отбывании наказания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter