Десять лет в колонии проведет житель Мончегорска за попытку сбыта наркотиков

08 мая 2018 в 09:33, Мончегорск
Прокуратурой Мурманской области в апелляционной инстанции в Мурманском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ф., 1975 года рождения, осужденного приговором Мончегорского городского суда за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом первой инстанции установлено, что Ф. не позднее 07.04.2017 незаконно приобрел наркотическое средство массой 67 грамм, содержащее метамфетамин (первитин) и хранил его у себя дома в г. Мончегорске, намереваясь сбыть.

В судебном заседании осужденный оспаривал приговор, ссылаясь на отсутствие доказательств своей вины, указывая, что наркотическое средство принадлежало его знакомому, который оставил его по месту жительства Федорова.

Вместе с тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с позицией государственного обвинения о доказанности вины осужденного, а доводы о принадлежности наркотика другому человеку обоснованно отвергла, как не нашедшие своего подтверждения.

Приговор оставлен без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter