В Мурманске прошел Фестиваль замещающих семей

08 мая 2018 в 07:21, Мурманск
В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся Фестиваль замещающих семей Мурманской области. Участников и гостей мероприятия приветствовала заместитель губернатора Инна Погребняк. Заместитель главы региона отметила, что фестиваль – хорошая возможность для родителей и детей показать себя, продемонстрировать свои успехи, обменяться опытом в неформальном общении.

«Огромное спасибо опекунам, приёмным родителям – вы вкладываете в детей свою душу, своё время и свой труд. Спасибо вам за ваше огромное и тёплое сердце, любви в котором хватает для всех», – сказала Инна Погребняк.

В рамках фестиваля состоялись региональные спортивные и творческие конкурсы для семей усыновителей, опекунов, попечителей, приёмных родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники конкурса «Семья талантами богата» продемонстрировали свои достижения в различных видах творчества, а также приняли активное участие в спортивных состязаниях, проводимых в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

Во время проведения фестиваля работали выставки прикладного искусства «Творческая семейная мастерская», фотовыставка «Моей семьи счастливые моменты», экспозиции видеороликов и слайдов «Семья – основа державы». Все желающие могли посетить детский технопарк «Кванториум». В период работы фестиваля опекуны, попечители, приемные родители получили консультативную помощь педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

Победители и призёры конкурсов награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и призами. Участникам конкурсов вручены подарки от спонсоров фестиваля.

Информация о победителях и призёрах региональных конкурсов будет размещена на сайте deti-murman.ru в разделе «Фестиваль замещающих семей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter