Жительница Мурманска осталась без телефона и денег, пригласив в гости незнакомца

08 мая 2018 в 07:51, Мурманск
В дежурную часть полиции с заявлением о краже денежных средств и двух мобильных телефонов обратилась 52-летняя жительница Мурманска. По словам заявительницы, ей причинен ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей.На место происшествия в квартиру по ул. Аскольдовцев выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что накануне в гостях у женщины находился малознакомый северянин, пара совместно распивала спиртное. Именно после ухода мужчины заявительница обнаружила пропажу мобильного телефона и денежных средств.

На месте кражи эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника, их проверили по базам данных. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1976  года рождения, который позже признался в совершении кражи.

Мужчина  рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда вещи были оставлены без присмотра, за его действиями никто не наблюдал. Похищенный телефон планировал продать, однако сделать это не успел.

Похищенное изъято полицейскими. По факту кражи в отношении ранее судимого за кражу и ограбление жителя областного центра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter