В Североморске женщина распылила в лицо подруги газовый баллончик

07 мая 2018 в 15:55, Североморск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что улицы Северная Застава госпитализирована 21-летняя местная жительница с телесными повреждениями в виде химического ожога лица и поверхностных оболочек обоих глаз.

Врачи квалифицировали травмы как повлекшие легкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшуую и установили, что травмы ей нанесены знакомой.

Сотрудники полиции выяснили, что она зашла к приятельнице, работающей в торговом павильоне, чтобы попросить зарядить мобильный телефон.

На почве отказа в просьбе между женщинами возник словесный конфликт. В ходе него злоумышленница достала газовый баллончик, который хранила для самообороны в ночное время, и распылила содержимое в область лица потерпевшей.

Сотрудниками полиции города подозреваемая 1995 года рождения была установлена и доставлена в дежурную часть. Выяснилось, что в настоящее время в отношении северянки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

По факту умышленного нанесения травм возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter