Сотрудники УФСИН по Мурманской области привели в порядок подшефные памятники

07 мая 2018 в 15:03, Мурманская область
В преддверии Дня Великой Победы сотрудники УФСИН России по Мурманской области привели в порядок подшефные памятники воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны.

Сотрудники отдела по конвоированию и центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН благоустроили территорию и облагородили обелиск старшему политруку 14-й стрелковой дивизии Тимофею Кирилловичу Борисёнку, погибшему в ожесточённых оборонительных боях сентября 1941 года.

Представители мурмашинской колонии № 16 привели в порядок памятный знак, на котором символически увековечено 236 воинов, умерших от ран в 96-м передвижном полевом госпитале 14-й армии Карельского фронта. Этот знак находится на 1427-ом км федеральной трассы «Кола» у развилки автодороги Мурманск-Печенга-Килпъявр.

Сотрудники расчистили от снега и мусора сами памятники и подходы к ним, чтобы любой человек имел возможность возложить цветы в память о воинах, погибших, защищая Советское Заполярье.

В подобных акциях приняли участие и сотрудники других исправительных учреждений области, осуществляющих неофициальное шефство над установленным в посёлке или городе дислокации подразделения памятником павшим героям Великой Отечественной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter