«КолАтомЭнергоСбыт» напоминает : оплаченные квитанции – беззаботный отпуск

07 мая 2018 в 13:20, Мурманская область
В преддверии отпускного сезона гарантирующий поставщик «КолАтомЭнергоСбыт» настоятельно рекомендует в полном объеме оплатить потребленную электроэнергию, а в случае длительного отсутствия - передать показания на дату отъезда и написать заявление о нулевом расходе электроэнергии.

Гражданам, выезжающим за границу, следует обратить особое внимание на баланс лицевого счета: сотрудники пограничной службы РФ могут отказать в выезде в случае наличия задолженности, в том числе по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством в случае просрочки платежа более, чем на 1 месяц, могут быть начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а после трех месяцев просрочки – в размере 1/130 ставки рефинансирования. Кроме того, в случае просрочки платежа в квартире неплательщика может быть введено ограничение режима потребления электроэнергии.

Оплатить квитанцию без комиссии Вы можете:

- в «Личном кабинете» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт»;
- в кассах «КолАтомЭнергоСбыт» по адресам, указанным в квитанции за электроэнергию;
- в ПАО «Сбербанк России» (через оператора, терминал, Сбербанк Онлайн);
- в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России»;
- в отделениях АО «Россельхозбанк».

В случае длительного отсутствия рекомендуется передать показания на дату отъезда и написать заявление о нулевом расходе электроэнергии. Это можно сделать, заполнив форму в офисах обслуживания «КолАтомЭнергоСбыт» или направив заявление по электронной почте, указанной в квитанции. Форма заявления размещена на сайте компании.

В отсутствие такого заявления потребителю будет начисляться плата за индивидуальное энергопотребление, рассчитанное исходя из среднемесячного объема потребления, а после шести расчетных периодов – исходя из норматива.

Гарантирующий поставщик желает северянам хорошего отпуска и благодарит за своевременную оплату электроэнергии и передачу показаний!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter