На кресло главы города Полярные Зори претендуют уже трое

28 января 2010 в 09:57, Полярные Зори
Появились первые претенденты на выборах главы муниципального образования «Город Полярные Зори с подведомственной территорией». Новый глава города атомщиков должен быть избран на выборах 14 марта 2010 года. Сейчас в списке претендентов трое, двоим из которых предстоит собрать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения.

А вот третьему из потенциальных мэров заниматься сбором подписей нет необходимости, он выдвинут политической партией «Единая Россия». Это действующий глава администрации города Николай Голдобин.

Николай Николаевич Голдобин родился 16 мая 1958 года в Кировске, где учился в школе и в Кировском горном техникуме на специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Затем он окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности «История» и Петрозаводский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

По окончании техникума работал в Таллине на Маардусском химическом заводе, затем служил в армии.

В 1979 году пришел рабочим на производственное объединение «Апатит» им. С.М. Кирова.

В 1980-1983 годах работал сначала в Кировском, затем в Кандалакшском горкомах ВЛКСМ.

В 1983-1996 годах служил в органах внутренних дел. Окончил службу в должности заместителя начальника Кандалакшского городского отдела милиции – начальника следственного отдела.

В 1996-1997 годах работал юрисконсультом АООТ «Кандалакшский алюминиевый завод», а с октября 1997 - юрисконсультом Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Мурманской области.

С ноября 1997 г. – начальник Кандалакшского межрайонного отдела налоговой полиции.

С марта 1999 года - начальник юридического отдела Кольской АЭС.

В ноябре 2005 года избран главой муниципального образования Полярные Зори.

* * *

Конкурентом действующего мэра может стать 29-летний житель поселка Африканда Андрей Захарьев. У Андрея Васильевича среднее образование, работает мастером ООО «Маяк».

Для Андрея Захарьева нынешнее выдвижение – не первая за последнее время попытка занять одну из выборных должностей в Полярных Зорях. Не так давно он выдвигался в депутаты городского Совета, но выборы проиграл.

Третьим претендентом на должность города может стать 59-летний Михаил Лазбин. У Михаила Ефимовича – высшее профессиональное образование, работает в администрации города Полярные Зори заместителем председателя комитета по управлению муниципальным имуществом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter