В Алакуртти прошли соревнования по многоборью кинологов

07 мая 2018 в 12:24, Алакуртти
В прошедшие выходные Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия на базе Службы в с. Алакуртти организованы и проведены соревнования по многоборью кинологов.

Соревнования проведены в трех дисциплинах: розыскной профиль, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, поиск и обнаружение наркотических средств.

Кинологи и их четвероногие помощники успешно справились с постановленными на соревнованиях задачами.

В дисциплине «Розыскной профиль» лучшие результаты показал представитель Службы в с. Алакуртти со служебной собакой Ахиллес.

В дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» победу одержал представитель Службы в пгт Алакуртти со служебной собакой Близард.
В дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств» лучшим был признан представитель Службы в пгт Никель со служебной собакой Найд Харт.

Примечательно, что данная служебная собака в 2018 году уже смогла проявить себя в ходе оперативно-служебной деятельности. Найд Харт обнаружил лекарственные средства, запрещенные к перемещению через государственную границу РФ.

По итогам соревнований кинологов среди подразделений Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия первое место заняла Служба в с. Алакуртти, второе - Служба в пгт Никель, третье – Служба в г. Костомукше.

Все победители, в том числе четвероногие помощники пограничников, получили призы и подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter