В Мурманской области установят тарифы для пассажиров на межмуниципальных маршрутах с ростом не более 10%

07 мая 2018 в 12:04, Мурманская область
Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Мурманской области.

В работе совета приняли участие представители муниципальных образований Мурманской области, регионального комитета по тарифному регулированию, министерства энергетики и ЖКХ и министерства транспорта и дорожного хозяйства.

На заседании были рассмотрены проекты корректировок инвестиционных программ АО «Мурманэнергосбыт», филиала «Северо-Западный» АО «Оборонэнерго», АО «Мурманская областная электросетевая компания», АО «Мончегорские электрические сети» и МУП «Горэлектросеть» ЗАТО Островной, а также рассмотрен вопрос о необходимости пересмотра тарифов для пассажиров на межмуниципальных маршрутах.

По итогам заседания два проекта корректировки инвестиционных программ были согласованы членами межотраслевого совета без замечаний, два проекта были согласованы с условием устранения замечаний, озвученных участниками заседания, и один проект корректировки инвестиционной программы был отклонен и остался без согласования.

Также членами межотраслевого совета была поддержана инициатива комитета по тарифному регулированию Мурманской области о необходимости пересмотра тарифов для пассажиров на межмуниципальных маршрутах.

Несмотря на существенную разницу между реальными расходами перевозчиков (экономически обоснованный тариф) и тарифами, установленными для пассажиров (от 40% до 60%), и с целью их поэтапного доведения до экономически обоснованного уровня, комитету было рекомендовано установить тарифы для пассажиров на межмуниципальных маршрутах с ростом не более 10%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter