Долг коммунальщиков Мурманской области перед ТГК-1 вновь увеличился

28 января 2010 в 09:52, Мурманск
На официальном сайте ОАО "ТГК-1" опубликован "Рейтинг потребителей тепловой энергии" по состоянию на 1 января 2009 года.

Суммарный долг управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга за последние два месяца прошедшего года – с 1 ноября по 31 декабря – возрос на 955 млн. рублей и составляет сегодня 2 478 млн. рублей. К сожалению, как и в предыдущих периодах, в Санкт-Петербурге сохранили лидирующие позиции в списках неплательщиков коммунальные предприятия Кировского района. На втором месте – жилищники Василеостровского района.

В Петрозаводске сумма задолженности коммунальщиков перед ТГК-1 за месяц выросла с 127 млн рублей до 152 млн. рублей, а в Мурманской области – с 1 198 млн. рублей до 1 329 млн. рублей.

"Рейтинг потребителей тепловой энергии" по трем категориям: "Образцовые потребители", "Должники" и "Злостные неплательщики" публикуется на сайте ОАО "ТГК-1" с 16 сентября 2009 года и обновляется ежемесячно. Основная идея проекта состоит в том, чтобы жители домов, находящихся в зоне теплоснабжения Компании в Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске, могли самостоятельно следить за тем, как представляющие их интересы жилищно-коммунальные организации исполняют свои обязательств перед поставщиком тепловой энергии.

По завершению отопительного сезона ТГК-1 планирует отметить предприятия, наиболее часто упоминавшиеся в списках за период проведения акции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter