Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Кировске будут судить нерадивую мамашу за злостное уклонение от уплаты алиментов

07 Мая 2018, 09:31     Кировск

В Кировске будут судить нерадивую мамашу за злостное уклонение от уплаты алиментовВ августе прошлого года в отделе судебных приставов г. Кировска в отношении кировчанки было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, переданного под опеку ее родственникам.

Должница длительное время алименты не выплачивала, меры к трудоустройству не принимала, вела асоциальный образ жизни.

В декабре 2017 года задолженность по алиментам составила 45 тысяч рублей. За длительную неуплату должница была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Но женщина не торопилась с трудоустройством, продолжая игнорировать решение суда.

За уклонение от отбывания обязательных работ в апреле 2018 года судебным приставом был составлен административный протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.

Суд назначил нерадивой матери наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Новость скопирoван(а) с site hibiny com
В настоящее время уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ в отношении должницы передано в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 439 Это интересно  Комментировать 11 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329Евгений19850329
Как мог образоваться долг, если плательщик безработный, да ещё и алкаш? Алименты же процентом с дохода формируются?
07 Мая 2018 в 10:45 #632559
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Как мог образоваться долг, если плательщик безработный, да ещё и алкаш? Алименты же процентом с дохода формируются?

Если был неработающий, то алименты назначались в твердой денежной сумме.
Могут рассчитать из средней заработной платы по стране.
07 Мая 2018 в 11:20 #632563
TOPERSTOPERS
Полька верно говорит. Государству не важно, работает или нет ответчик. Начисление идет 25% от средней запрлаты по РФ, прмерно 10к в месяц. Это на одного ребенка, на двух уже 33%, на трех и более идет 50% от средней зарплаты по России.
07 Мая 2018 в 13:05 #632572
Евгений19850329Евгений19850329
TOPERS
Дык, как ответчик деньги выплатит, если пособие рассчитывается по прожиточному минимуму, а не по средней з.п. (пособие меньше 10 к!). И где это у нас з.п. в среднем по РФ в 40 к (если вчера только было 20)? Что за дурное законодательство: требовать с алкаша каких-то денег? Смайлик94
07 Мая 2018 в 13:38 #632574
мурзамурза
биомусор утилизировать и забыть.
07 Мая 2018 в 14:23 #632579
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Что за дурное законодательство: требовать с алкаша каких-то денег? Смайлик94

требовать отмены алиментов, если есть справка от нарколога?
07 Мая 2018 в 15:09 #632586
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    требовать отмены алиментов, если есть справка от нарколога?

от алколога! Смайлик
07 Мая 2018 в 15:37 #632589
TOPERSTOPERS
Евгений19850329
Кто мешает встать на биржу и отдавать с пособия 25% ? В таком случае начиляют с конкретного размера пособия, а не с мифического среднего по России.Ну или гаситься в глухомани где-нить в тайге или деревушке с 2.5 жителями, на крайняк уехать в ближнее зарубежье Смайлик
08 Мая 2018 в 00:24 #632630
Евгений19850329Евгений19850329
TOPERS
Я думал это птичка, курочка, или петушок у тебя на аватаре (белое тело, лапки и красная головка). А присмотрелся - это оказывается человечки из сигаретных пачек содомией занимаются... Ужас! Смайлик Чего ждать от советов человека с такой аватаркой? Смайлик
08 Мая 2018 в 11:28 #632655
TOPERSTOPERS
Нормальная аватарка. Это индикатор, я лично вижу просто пачки мальборо, ибо курю. А некоторые товарищи содомию, ну тут вопрос к адекватности так сказать.
08 Мая 2018 в 12:49 #632663
oooooooooooooooo
так и алиментов не будет и мамашку кормить за счёт налогоплательщиков, беспомощность системы в действии