Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Акция Навального в Мурманске прошла без задержаний

06 Мая 2018, 15:08     Мурманск

Акция Навального в Мурманске прошла без задержаний5 мая в десятках российских городов прошла акция Алексея Навального, ее участники были не согласны с итогами президентских выборов-2018. Нигде акция не была согласована.

Присоединился к мероприятию также Мурманск, участники собрались в сквере на улице Ленинградская. В других городах прошли массовые задержания протестующих. В Санкт-Петербурге, например, по данным МЧС, в отделения было доставлено около 200 человек, около 300 - в Москве.

В Мурманске же все обошлось без задержаний.
Информация скопирoван(а) с сайта https://hibiny.com
- Несмотря на запрет властей, в сквер на Ленинградскую, вышло большое количество людей. Совместным решением протестующие пошли в самый центр города — на площадь «Пять углов». Дежурили автобусы с полицией, но акция прошла мирно и без задержаний, - сообщила координатор штаба Алексея Навального в Мурманске Виолетта Грудина.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1715 Это интересно 1 Комментировать 23 

Новости по этой теме

   07 Мая 2018, 15:05
Митинг протеста в Мурманске (очевидец) +видео
13

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

VALiSAN_VSVALiSAN_VS***
[b]ПРОТИВОЯДИЕ ОТ «НАВАЛЬНИСТИКИ»: ПОЧЕМУ АКЦИЯ НАВАЛЬНОГО 5 МАЯ ПОТЕРПЕЛА НЕУДАЧУ
[/b]
Еслибы акция Провального несла какую то опасность или угрозу то наверняка их бы остановмли, у полиции достаточно таких средств. А так как она безвредна и неимеющая никакого... (короче) немочная, скорее развлекательная, то и не тронул эту акцию никто. Другими словами: "Чем бы дите не баловалось, лиш бы не плакало..."

Сторонники Алексея Навального проводят акции в разных городах России, причем в ряде из них, в том числе в Москве и Петербурге, мероприятия не согласованы властями. За участие в незаконной акции в столице были задержаны сам блогер и бывший глава его московского штаба Алексей Ляскин. Кроме того, правоохранители задержали за провокации несколько десятков участников несанкционированных акций в разных городах. Почему очередная попытка Алексея Навального спровоцировать беспорядки в Москве и других российских городах потерпела неудачу, объяснил политолог.
Анонсированные «прогулки» Алексея Навального 5 мая по Пушкинской площади и Тверской улице в Москве снова закончились ничем, если не считать задержанных за нарушение общественного порядка и правил проведения массовых мероприятий, в том числе и самого блогера. В других городах картина для Навального оказалась еще более печальной — наблюдатели отмечают, что на его акции с каждым разом выходит все меньше народу, а «протест» все больше маргинализируется. Отметим, полиция на конфликты не шла, что не мешало сторонникам Навального провоцировать стражей порядка для дополнительного пиара своего лидера.
Зачем Навальному нужны эти нелепые «прогулки», хотя он имел возможность спокойно выйти на собственный согласованный митинг на проспект Сахарова, как предлагала ему мэрия, объяснил Федеральному агентству новостей руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), сотрудник Российского экономического университета Василий Колташов.
Эксперт напомнил, что еще 30 апреля Навальный спокойно принял участие в митинге против блокировки Telegram, где выступал, несмотря на недовольство других участников акции, возмущенных излишней политизацией мероприятия. Однако собственную акцию на проспекте Сахарова Алексей Навальный проводить не рискнул — за спинами других участников, представляющих различные политические силы, ему было явно комфортнее, подчеркнул собеседник ФАН.
«Цели Навального не меняются, — отметил Василий Колташов в комментарии Федеральному агентству новостей. — Либеральная оппозиция как пыталась пробиться к власти, спровоцировав кризис на улицах российских городов, так и продолжает эти попытки. И это несмотря на то, что в 2012-2017 годах «навальнистов» постигла неудача, они ослабли и не смогли реализовать свои задачи. Но это не отменяет того факта, что оппозиционные лидеры не оставили попыток продолжить разрушение страны. Поэтому Навальный продолжает действовать в том же стиле, провоцируя беспорядки на улицах Москвы и других городов».

Что касается причин, по которым Навальный отказался от согласованного митинга на проспекте Сахарова, то политолог прокомментировал это не без юмора.
«Возможно, название «проспект Сахарова» не устроило Навального для его собственной акции по эстетическим причинам, поскольку это название несет в себе некоторую шизофреничность, — иронически отметил Колташов. — Напомню, личность Андрея Сахарова воспринимается в российском обществе неоднозначно. Как в 1990 годы выглядела демократия, к которой призывал Сахаров, наше общество не может забыть по сей день. В «демократии» образца девяностых не оказалось ни демократии, ни обещанного процветания».
Скорее всего, опасность возникновения аналогий с «лихими девяностыми» просто испугала Навального, предположил политолог.
«К тому же есть очень горький пример Украины, который действует как противоядие от «навальнистики» и всей политической пропаганды ее лидера, — отметил Василий Колташов. — Естественно, Алексей Навальный понимает, что ему на проспект Сахарова не надо…как не надо и на площадь Ельцина… Потому что в этом случае Навальный априори будет выглядеть негативно, а он стремится ровно к противоположному эффекту».

Кроме того, Алексей Навальный, возможно, по заданию своих западных кураторов, исповедует принцип: «чем хуже — тем лучше». Это значит, что несанкционированная акция — наиболее выгодный для него способ привлечения к себе внимания, отметил собеседник ФАН.

«Задачей Навального является провоцирование каких-то уличных происшествий, столкновений, в которых пострадали бы люди, а власти выглядели бы неблаговидно. Именно для этого он и подбивает своих сторонников на провокации и незаконные действия», — констатировал Василий Колташов.
Форум Мурманск
06 Мая 2018 в 18:09 #632504
ЗдешнийЗдешний
Понятно, когда, например, строители Северного БАМа вернулись в родные города после 3-5 лет ударной работы там и стали возмущаться, мол заплатили не так, как обещали, да и вообще жизнь стала хуже, чем 3-5 лет назад... А эти, несогласные, не то что ничего не построили, так они никуда и не уезжали... Смайлик
Форум Мурманск
06 Мая 2018 в 18:40 #632505
MontblancMontblanc
    VALiSAN_VS*** писал(а):
    ПРОТИВОЯДИЕ ОТ «НАВАЛЬНИСТИКИ»: ПОЧЕМУ АКЦИЯ НАВАЛЬНОГО 5 МАЯ ПОТЕРПЕЛА НЕУДАЧУ
Почему неудачу? В том же месте у НОДа митинг был - 30 человек, сегодня у "левого фронта" 120 человек. На акции против моли только задержанных было 1607 человек. Кто в нашей стране больше собирает? Целью акции было мирно собраться высказать недовольство и мирно разойтись, как оно и было во многих городах. Если бы не ряженые ("казаки"Смайлик в роли титушек, то и в Москве было бы спокойнее.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

    Здешний писал(а):
    ничего не построили, так они никуда и не уезжали... [/b] Смайлик
Ой уморил! Сам-то что построил? Город-зад? Тошнота к горлу не подкатывает, когда на улицу выходишь? Вам с плешивым лет 10 осталось активной жизни, конечно, чего тут переживать...
06 Мая 2018 в 20:21 #632513
ЗдешнийЗдешний
Montblanc
Не зарекайтесь, у Вас всё впереди: и плешивость и может даже 10 лет активной жизни. Вы сами-то уверены, что это Ваши мысли и Ваши желания выражают на этих мероприятиях? Вы сами-то за что? https://www.youtube.com/watch?v=a_4oal4v76A Смайлик
Форум Мурманск
06 Мая 2018 в 20:46 #632518
MontblancMontblanc
    Здешний писал(а):
    Montblanc
    Не зарекайтесь, у Вас всё впереди: и плешивость и может даже 10 лет активной жизни. Вы сами-то уверены, что это Ваши мысли и Ваши желания выражают на этих мероприятиях? Вы сами-то за что?
Вы знаете, однажды один мудрый человек сказал: "Иногда бездействие хуже, чем принятие любых мер, даже с неопределённым исходом." Какие ваши желания могут выразить молчание, бездействие и попустительство? Митинг организовывал Навальный, просто потому, что больше не кому. И это был не митинг его сторонников, а митинг противников существующего режима, на нём присутствовали люди разных взглядов, но всех объединяло одно - понимание того, что в стране творится просто конец. Если сомневаетесь - выйдите на улицу.
06 Мая 2018 в 23:04 #632533
ЗдешнийЗдешний
"Мы пойдём другим путём". Смайлик
Форум Мурманск
06 Мая 2018 в 23:42 #632537
1yuri1yuri
" ... ее участники были не согласны с итогами президентских выборов-2018..."

Ника Меркулова транслирует лживый тезис официальной пропаганды. В данной аудитории не прокатит.

Я восхищён отчаянным мужеством протестовавших.

ОН МНЕ НЕ ЦАРЬ!
07 Мая 2018 в 02:05 #632539
VALiSAN_VSVALiSAN_VS***
[quote="Montblanc"[b]ПРОТИВОЯДИЕ ОТ «НАВАЛЬНИСТИКИ»: ПОЧЕМУ АКЦИЯ НАВАЛЬНОГО 5 МАЯ ПОТЕРПЕЛА НЕУДАЧУ
Вам с плешивым лет 10 осталось активной жизни, конечно, чего тут переживать...[/quote]

Все, что имеет отношение к "Провальному" все будет провалено, несущественно и очень быстро забыто... Навальный это Провальный!
Анекдот: (словами ЛЫСОГО Феликса" Прим. [В РФ в 2016 г. введена новая служба для РФ - КГБ]...) /А...??? "Б" - не будет... шагом марш... в угол/...
" То что Вы все еще на свободе. это не Ваша заслуга, а наша недоработка, которую можно исправить...!"

Да идите уже, открывайте двери. к вам уже пришли...

P.S.
Я, в не политики.
Форум Мурманск
07 Мая 2018 в 08:57 #632549
denis-ykovenkodenis-ykovenko
Вот где готовят бандитов https://www.mos.ru/news/item/37338073/
07 Мая 2018 в 10:44 #632558
1yuri1yuri
Максим Шевченко:

" ...использование казачества царской властью в расправах с крестьянами, рабочими и студентами привело к стойкой ненависти русского народа к казакам, обернувшейся кровавыми эксцессами расказачивания в ходе Гражданской войны 1918-1920.
В декабре 1905 года москвичи умыли кровью разгулявшееся казачье..."


https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2196938-echo/
Форум Мурманск
07 Мая 2018 в 13:50 #632576
верденверден
не приведи вам господа, ощутить все" прелести" гражданской войны, в россии не чего мирным путем никогда не решалось, народ у нас такой, а госпоже грубилиной организовать экскурсию в какую нибудь африканскую страну, где лет 20-30 идет гражданская война.
07 Мая 2018 в 20:59 #632608
ТраншТранш
1yuri - ОН МНЕ НЕ ЦАРЬ!
-------------------------------------------
Да и ты нам никто и звать тебя никак, отщепенец. Глас шакала, в пустыне вопиющего! ну прям весь на г… изошел. 1600 (одна тысяча шестьсот) камментов и все об одном и том же. Клиника!!! ты скажи, глупенький, чо те надо, может дам, чо ты хошь, ведь уже больше 10 лет ты тут надрываисся, есть-пить позабыл, жалко тебя, сердешный.

Канай в свою резервацию-флудильню и верещи там, горе-гуру! Там тебя поймут, сопли вытрут
07 Мая 2018 в 21:18 #632610
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А Единая Россия говорила, что есть молодежная политика... Почему молодокрылые не вступили в диалог с пикетчиками? Видно только и могут активисты молодёжного крыла "Единой России" ОБСУЖДАТЬ стратегию дальнейшей работы http://murman.tv/news/62910-ak....html Смайликnono
07 Мая 2018 в 21:57 #632614
Лето5Лето5
это баба или мужик?
Трансгендер?

Десяток идиотов, не желающих работать и ждущих халяву.
07 Мая 2018 в 22:29 #632617
VALiSAN_VSVALiSAN_VS***
[b]ещё[/b]
Тебе уже писали какой ты админ...
Русофоб... разлагаешь здесь людей на форуме, пусть с тобой разберается спец службы...
Форум Мурманск
08 Мая 2018 в 00:32 #632631
Oleg-51Oleg-51
Купи себе еще Ладу-Калину и гордись дальше. Кстати, бытовую технику, а также мобильник тоже можешь приобрести мэйд ин раша и тогда будешь настоящим патриотом Смайлик
08 Мая 2018 в 01:05 #632632
m_u_r_m_a_nm_u_r_m_a_n
Тусня безмозглых.
08 Мая 2018 в 07:32 #632646
Тарас ПятницкийТарас Пятницкий
Так это баба? Я сначала думал, что писклявый мужик...
08 Мая 2018 в 21:40 #632708
jonskiyjonskiy
Гермафродит?
Гермафродитизм — следствие неполного развития человеческого организма. Других отклонений, кроме особого строения половых органов, у гермафродитов не замечается. За исключением, наверное, нестандартного для обычного человека поведения, что объясняется двумя разными личностями в одном теле, но не у всех.
09 Мая 2018 в 10:12 #632739
--.--.--.--.
    Robot писал(а):
    Новость размещена на сайте 15:05, 07.05.2018

    Митинг протеста в Мурманске (очевидец), Мурманск,

    5 мая 2018 года митинг в Мурманске перерос в стихийное шествие, оппозиция вышла в самый центр города, где провела акцию..

    Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/165385/

Нельзя привлекать несовершеннолетних детей к таким мероприятиям. Дети...9 -12 -14 лет, это преступное отношение к детям в таких сомнительных мероприятиях. Все остальное "бла...бла...бла" на этих "сходках" мне безразлично, если нечего делать, ходите, кричите, разлагайтесь дальше... до уровня майданутых героев по сценарию звезданутых мериканцев... А, детей привлекать - трогать нельзя. За это надо судить всех кто причастен к таким мероприятиям и участников, так как они видят на лицо приступление и содействуют этому, исходя со сказанного Алексей Анатольевич Навальный и его "подельники" являются преступниками.
КУДА СМОТРИТ: ПРОКУРАТУРА РФ, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области
Коган Борис Семенович, службы по делам несовершеннолетних?

Через пару лет соберем урожай "детей Навального", но уже в виде бритоготоловых нацистов-фашистов.
Форум Мурманск
10 Мая 2018 в 09:13 #632812
--.--.--.--.
Навального арестовали на 30 суток

https://a.msn.com/r/2/AAxjsgB?...Share
Форум Мурманск
15 Мая 2018 в 23:18 #633347
Alexandr  ChizhovAlexandr Chizhov
Человек 50 и в основном школота и несколько человек из ЛГТБ сообщества Навального вышло даже внимание никто не обратил на этот гей парад.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Robot
Немного школоты и десяток гомосеков Анального.Это что стихийное шествие? его даже полиция не заметила микро-гей парад получился
21 Мая 2018 в 13:01 #633996
Сергей Петров-6Сергей Петров-6
VALiSAN_VS***
Это издание с айпи адресом провайдера из Украины скоро в городе про все эти украинские фейковые издания обьявят по местным каналам а пока только идет полный збор информации о холопах порошенко на Мурмане.
07 Июл 2018 в 23:18 #638496