В Коле прошел молодежный исторический квест «1944. Дети Победы»

05 мая 2018 в 07:04, Кола
4 мая в МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» (г. Кола, пер. Островский, д.6) проведен молодежный исторический квест «1944. Дети Победы». Материалы предоставлены региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В мероприятии приняли участие 34 старшеклассника из МОУ «Мурмашинская СОШ №1», МБОУ «Кольская СОШ №2», МОУ «Туломская СОШ» и ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж».

Команды прошли 6 этапов, связанных между собой легендой, основанной на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов ВОВ. Перед участниками квеста стояла задача разыскать юную подпольщицу.

Для этого они отправились по следам юных Героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код, который позволил получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини.

В роли трекеров на станциях выступили юнармейцы, которые следили за временем и правильностью выполнения заданий. В результате лучшей оказалась команда из МОУ «Мурмашинская СОШ №1», вторыми стали ребята из Кольского транспортного колледжа, третьими – обучающиеся в МОУ «Туломская СОШ». Каждый участник награжден дипломом Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter