Подрядчики в Кандалакше исправляют свои «косяки»

04 мая 2018 в 12:48, Кандалакша
На центральную площадь Кандалакши снова вышла строительная бригада. Она займется завершением контрактных работ и устранением недочетов, которые были выявлены в ходе реализации первого этапа реконструкции объекта. Среди основных – некачественно выполненные укладка плитки и ремонт лестниц.

Контракт с мурманской фирмой ООО «Магнит» был заключен в 2017 году в рамках проведенного администрацией аукциона. Подрядная организация не смогла выполнить 100% объем работ в установленный срок, что, в частности, было обусловлено отсутствием необходимого количества плитки на заводах, долгими сроками изготовления опор освещения, другими техническими проблемами подрядчика и погодными условиями.

На сегодняшний день работы не приняты, контракт не закрыт и полностью не оплачен. Устранять выявленные недоработки подрядная организация будет за свой счет. Ориентировочный срок завершения работ, обусловленных контрактными обязательствами, – конец июня текущего года. В течение мая планируется установка скамеек и урн.

В данное время строительная площадка находится на постоянном контроле администрации. Окончательная приемка будет осуществляться межведомственной комиссией с представителями общественности, СМИ, депутатского корпуса.

После завершения первого этапа работ на объекте начнутся два следующих. Всего проектом предусмотрено 6 этапов реконструкции центральной площади Кандалакши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter