В Кандалакше заменено 1300 уличных светильников

04 мая 2018 в 10:55, Кандалакша
МКУ «Управление городским хозяйством» по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключен энергосервисный контракт с ООО «Глобал Бизнес Солюшенс» на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов уличного освещения на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района.

В рамках данного контракта планируется выполнить мероприятия по замене существующих светильников в количестве (2409 штук) на светодиодные, монтаж и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы управления наружным освещением, а также предполагается установка дополнительных опор со светодиодными светильниками (в количестве 30 штук), дополнительных светильников наружного освещения на существующие опоры (в количестве 100 штук) на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша, в том числе в н.п. Нивский и н.п. Белое Море.

По состоянию на 03.05.2018г. произведена замена 1300 светильников уличного освещения, что составляет 54% от общего числа. Кроме того установлено 9 опор наружного освещения - 2 опоры в районе дома № 13 по ул. Комсомольская; 4 опоры у проезжей части, проходящей вдоль детского сада № 16 «Юнга» (Набережная д. 121); 5 опор вдоль проезжей части ул. Восточная.

Работы, предусмотренные энергосервисным контрактом, должны быть завершены до конца 2018г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter