Новый гендиректор КГМК представлен губернатору

28 января 2010 в 09:11, Мурманская область
Они фактически обменялись городами. Евгений Муравьев, руководивший Кольской ГМК с мая минувшего года, отправится на повышение в Норильск, где займет должность генерального директора Заполярного филиала, а Сергей Селяндин - переберется в Кольскую компанию. В «Норильском никеле» считают: подобная рокировка должна способствовать повышению эффективности работы обоих подразделений акционерного общества.

26 января губернатор Мурманской области встретился с руководством «Норильского никеля». Владимир Стржалковский представил Дмитрию Дмитриенко нового генерального директора Кольской горно-металлургической компании. Отныне ее возглавит Сергей Селяндин, ранее занимавший пост заместителя директора Заполярного филиала Норникеля. Сергей Вениаминович - опытный управленец. До назначения в Заполярный филиал он шесть лет руководил Надеждинским заводом в Норильске.

- Изначально мы не планировали, что Евгений Муравьев будет возглавлять Кольскую компанию столь непродолжительное время. – сказал Владимир Стржалковский. – Но учитывая изменения, которые произошли в нашем Заполярном филиале - главном активе «Норильского никеля», мы решили, что лучшей кандидатурой на должность гендиректора будет именно Евгений Иванович. Но и Кольская ГМК получит грамотного руководителя.

Сам Сергей Селяндин считает - кадровые перестановки в ОАО КГМК на реализации инвестиционных проектов не отразятся.

- Принцип управления структурными подразделениями «Норильского никеля» один и тот же, - сказал Сергей Селяндин. - Основной план работ на ближайшее время составлен и для Заполярного филиала, и для Кольской ГМК. Поэтому я уверен - существенных изменений на предприятиях не произойдет.

Не изменится и политика металлургического гиганта по отношению к Мурманской области. Кольская ГМК - это основа областного бюджета. Экономический кризис компания преодолела успешно - и сокращений налоговых поступлений в региональную казну не произойдет. Будут продолжены и действующие социальные программы.

- Мы нашли взаимопонимание, - сказал губернатор Дмитрий Дмитриенко, - это, пожалуй, главное в отношениях бизнеса и власти. Кольская компания вносит слишком значительный вклад в развитие Мурманской области, поэтому ближайшие перспективы нами уже определены. Цели намечены. Будем надеяться, нам удастся воплотить все задуманное в жизнь. Если, конечно, на мировых рынках в очередной раз ничего не изменится и вновь не грянет кризис
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter