В Ковдорском районе прошел военно-патриотический слёт молодежи «Тропою партизан – 2018»

04 мая 2018 в 07:32, Ковдор
Региональный военно-патриотический слёт молодёжи «Тропою партизан – 2018»
С 28 по 30 апреля 2018 года в Ковдорском районе проходил VI региональный военно-патриотический слёт молодежи «Тропою партизан – 2018», посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100 летнему юбилею образования пограничных органов ФСБ России.

Одиннадцать команд из военно-патриотических клубов города Мурманска, Апатиты, Североморска и Ковдора приняли участие в слёте. На открытии слёта участников поприветствовал первый заместитель главы Ковдорского района Москвин А.Б. На «Огоньке знакомства» команды продемонстрировали свои визитные карточки, затем участники слёта поиграли в игры на знакомство.

В 05 утра был дан сигнал тревоги, команды в полной экипировке отправились выполнять поставленную пред ними задачу. В течение всего дня команды выполняли задания, как в помещении колледжа, так и в лесопарковой полосе в районе города. Вечером в актовом зале Ковдорского политехнического колледжа состоялся вечер памяти «Я помню. Я горжусь».

С утра участников команд вновь ждала насыщенная конкурсная программа, как в здании колледжа, так и на стадионе АНО «Спорткомплекс «Чайка» и в лесопарковой полосе в районе стадиона.

На закрытии слёта команды поприветствовал глава Ковдорского района С.Б. Сомов, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия» Биктимеров А.Ф. и представитель Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Барышов А.В.

По итогам слёта в возрастной группе 10-14 лет победу одержала команда «Юнармия» ЦДТ г. Ковдор, II место у команды «Кристалл» г. Апатиты и III место у команды «Юные друзья пограничников – 2» ЦДТ г. Ковдор. В возрастной группе 15-18 лет на I месте команда ВПСО «Полярные волки» г. Апатиты (как и в прошлом году), на II месте - команда «Вулкан» КПК г. Ковдор, III место – у команда «Граница» ЦДТ г. Ковдор.

Все участники и волонтёры слёта были награждены грамотами и сертификатами ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе» и памятными значками с логотипом слёта, победителям и призёрам вручены кубки и медали от отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры.

Организаторам мероприятия вручены благодарственные письма от администрации Ковдорского района и отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter