В Арктике хотят вырубить изо льда огромную голову Дональда Трампа

03 мая 2018 в 22:25, Мурманская область
Экологи из нескольких стран запустили проект Trumpmore, в рамках которого хотят создать в Арктике 35-метровую голову Дональда Трампа. На ее примере они наглядно показажуь глобальное потепление.

Новый президент США не стал продолжать политику Барака Обамы. И в начале своего пребывания на посту заявил, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения о климате 2015 года. Это вызвало протест у многих.

Именно из-за этих действий экологи выбрали Трампа в качестве модели для проекта. Его ледяная голова, по задумке, должна будет таять, чтобы показать, что происходит с Арктикой.

- Мы хотим построить памятник для всех нас, чтобы у нас была возможность увидеть, как долго простоит скульптура до того, как растаять. Часто люди верят во что-то, только когда видят это своими глазами, — сообщил глава движения "Тающий лед" - организаторы акции Николас Прието.

Для воплощения в жизнь проекта нужно около 400 тысяч евро. И найти место, где достаточно льда. Им может стать Шпицберген, льды возле Канады. Высекать Трампа изо льда должны будут финские и монгольские скульпторы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter