Гран-при областного конкурса «Возьмемся за руки, друзья!» уехал в Заполярный

04 мая 2018 в 06:39, Заполярный
28 и 29 апреля в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Коллективы из городов Мурманск, Мончегорск, Заполярный, Снежногорск, Полярный, Кола, поселков Тулома, Зверосовхоз, Зеленоборский и Молочный выступили с творческими номерами. Конкурсанты продемонстрировали уровень исполнительского мастерства и хореографию, исполнили произведения на музыкальных инструментах и показали театральные сценки.

В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе I место присудили танцевальной группе «Северная березка» из поселка Молочный и дуэту Дианы Сулеймановой и Платона Чуприна из города Кола, II место - творческому коллективу «Конфетти» и фольклорному ансамблю «Потешенки» из города Мурманска, а III место - творческому коллективу «Солнечные лучики» из поселка Тулома.
В средней возрастной группе Дипломом за I место наградили снежногорский творческий коллектив «Арлекино», за II место – мурманский творческий коллектив «Смайлики».

В номинации «Вокал» в младшей возрастной группе I место занял вокальный ансамбль «Лучики» из Мурманска, II место – мурманское вокальное трио Марии Милорадовой, Надежды Казаковой и Арины Коноваловой. III место досталось творческому коллективу «Солнышко» из Зверосовхоза и вокальному трио Максима Бахлукова, Платона Чуприна, Игоря Джосан из Колы.
В номинации «Оригинальный жанр» в младшей возрастной группе II место заняли театральный кружок «Бенефис» и модельная студия «Ирбис» из Колы.

В средней возрастной группе Дипломами за I место наградили творческий коллектив «Синяя птица» из Мурманска и театральный кружок «Бенефис» вместе с модельной студией «Ирбис» из Колы, за II место - творческий коллектив «Весёлый балаганчик» из Мончегорска.

В старшей возрастной группе Диплом за I место вручили творческому коллективу «Жемчужина» из Полярного, за III место - театральному кружку «Бенефис» и модельной студии «Ирбис» из Колы.

В номинации «Инструментальный жанр» в младшей возрастной группе творческий коллектив «Солнышко» из Зверосовхоза занял II место. В средней возрастной группе дуэт Марины Пивоевой и Никиты Терентьева из Зеленоборского наградили Дипломом за I место. В старшей возрастной группе II место присудили фортепианному дуэту Игоря Косарева и Ольги Левиной из Мурманска.

В номинации «Театральный жанр (малые формы)» в средней возрастной группе I место занял кукольный театр «Чародеи» из Полярного, а II место досталось творческому коллективу Дома - интерната из Мончегорска.

По единогласному мнению жюри присудить ГРАН-ПРИ областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» было решено объединению «Преодоление» вместе с объединением восточного танца «Беллиданс» из Дома детского творчества № 2 г. Заполярный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter