Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители аварийного дома в Мурманске просят у президента защиты

03 Мая 2018, 15:59     Мурманск

Фото: murman.tv

28 апреля в мэрии Мурманска прошла встреча с жильцами дома №30 на улице Декабристов. Три года назад он был признан аварийным.

Как рассказали в администрации, в настоящий момент экспертизой признано: есть угроза обрушения несущих конструкций здания многоквартирного дома, вызванная воздействием паводковых вод на строительные конструкции. Введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Жители должны эвакуироваться.

Однако сами жильцы категорически отказываются покидать свой дом, т.к. в маневренном фонде им дают только 6 квадратных метров на человека, а взять мебель и другие вещи с собой они не могут.

Люди остались жить в доме. И написали письмо Владимиру Путину с просьбой защитить их от выселения. На фасаде дома они повесили плакаты, которые должны привлечь внимание к их проблеме. Также идет постепенное отключение всех услуг ЖКХ. В доме уже нет света. Скоро жильцам, видимо, придется находиться в квартирах без газа. воды и отопления. Как в фильме "Бриллиантовая рука": "Если не будут брать - отключим газ".


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1305 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   30 Апр 2018, 07:54
В Мурманске из-за паводковых вод дом по улице Декабристов признан аварийным +фото

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

oooooooooooooooo
они бы ещё у медведева денег бы попросили, наивные северные дети Смайлик
03 Мая 2018 в 18:37 #632196
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нашли у кого просить.
На счет больницы Даша уже просила.
,,Мужик сказал,мужик сделал,, Смайлик
03 Мая 2018 в 18:44 #632197
БардадымБардадым
А они за него голосовали?
Если ДА - поможет 146%! Смайлик
03 Мая 2018 в 19:30 #632206
makss04makss04
90% деревяшек были признаны АВАРИЙНЫМИ до того, как задница шВеллера опустилась в кресло мэра города. Зато теперь те-же 90% названы ВЕТХИМИ. Но к расселению немедленно не признаны, хотя формулировка тогда и теперь остаётся формулировкой на манер "лыко-мочало". В деревяшках:
- протекают крыши
- осыпаются стены в подъездах
- провалился утеплитель в стенах (стена = два листа гипрока на каркасе, между ними когда-то была или минвата или засыпка шунгизита)
- кривые полы - шарик или мяч покатятся в любую сторону с центра любой комнаты в доме в соответствии с теорией вероятности, но не останутся в её центре
- ветшайшая электропроводка
- отсутствие в домах горячего водоснабжения (а кое где и холодного, да ещё отсутствие канализации)
- не расчищаемые зимой подъезды к дому в нарушение требований пожарной безопасности

Зато регулярно поставляются жильцам квитанции на оплату всех невероятных благ цивилизации:
- дикие счета за отопление - мазут наверное из Штатов везут, бидонами на китайских кули!?
- офигенно наглые счета за техобслуживание и ремонт, которых жильцы деревяшек (ТО и Р) не видели со времён Лёни Брежнева
- счета за (!!!) ВОДООТВЕДЕНИЕ !!! В домах где нет канализации!!!
03 Мая 2018 в 19:47 #632212
ВаleraВаlera
сожгите его накуй
03 Мая 2018 в 19:51 #632214
Aka51042Aka51042
Челобитную хотят отбить ?
03 Мая 2018 в 19:59 #632217
ЗдешнийЗдешний
А где их депутат? Смайлик