Жители аварийного дома в Мурманске просят у президента защиты

03 мая 2018 в 15:59, Мурманск
28 апреля в мэрии Мурманска прошла встреча с жильцами дома №30 на улице Декабристов. Три года назад он был признан аварийным.

Как рассказали в администрации, в настоящий момент экспертизой признано: есть угроза обрушения несущих конструкций здания многоквартирного дома, вызванная воздействием паводковых вод на строительные конструкции. Введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Жители должны эвакуироваться.

Однако сами жильцы категорически отказываются покидать свой дом, т.к. в маневренном фонде им дают только 6 квадратных метров на человека, а взять мебель и другие вещи с собой они не могут.

Люди остались жить в доме. И написали письмо Владимиру Путину с просьбой защитить их от выселения. На фасаде дома они повесили плакаты, которые должны привлечь внимание к их проблеме. Также идет постепенное отключение всех услуг ЖКХ. В доме уже нет света. Скоро жильцам, видимо, придется находиться в квартирах без газа. воды и отопления. Как в фильме "Бриллиантовая рука": "Если не будут брать - отключим газ".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter