Программно-целевой совет Мурманской области провел заседание

03 мая 2018 в 16:13, Мурманская область
Под председательством заместителя губернатора Романа Дурягина состоялось очередное заседание рабочей группы Программно-целевого совета Мурманской области по направлению «Устойчивый экономический рост», в котором приняли участие представители исполнительных органов власти, общественности, депутаты Мурманской областной Думы.

На заседании были заслушаны доклады об итогах реализации государственных программ Мурманской области «Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и «Развитие транспортной системы» за 2017 год.

Также обсуждалась работа региональных министерств рыбного и сельского хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства по привлечению средств федерального бюджета. Кроме того, рассмотрены меры поддержки развития прибрежного и промышленного рыболовства в пресноводных объектах.

По итогам заседания министерству рыбного и сельского хозяйства рекомендовано продолжить работу с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по совершенствованию мер поддержки предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также обеспечить корректировку состава показателей в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий с учетом предложений членов рабочей группы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter