Сотрудники УФСИН по Мурманской области соревновались в стрельбе

03 мая 2018 в 15:50, Мурманская область
В преддверии Дня Победы в УФСИН состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвященные памяти ветерана Великой Отечественной войны и ветерана уголовно-исполнительной системы Павла Васильевича Худякова.

В турнире участвовали 12 команд, представляющие все учреждения УИС региона, по три человека в каждой: заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе, сотрудник мужчина и сотрудник женщина.

По положению турнира, участники выполняли первое спортивное упражнение учебных стрельб. Необходимо было поразить мишень с расстояния 25 метров из пистолета Макарова.

В командном зачёте первое место занял коллектив ИК-16. Второе место поделили сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и отдела по конвоированию УФСИН. Бронзовые медали заслужили сотрудники оленегорской КП-24.

В личном первенстве среди женщин не было равных сотруднице УИИ Ольге Стребковой. У мужчин победу одержал офицер мурманского СИЗО-1 Дмитрий Окунев.

Победители и призёры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Специальный приз врио начальника УФСИН был присуждён заместителю начальника ИК-16 Алексею Гонтарю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter