В Кольском районе прошли общественные слушания по объемам улова

03 мая 2018 в 13:06, Кола
27 апреля в здании администрации Кольского района Мурманской области прошли общественные слушания по предварительному варианту «Материалов общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях на 2019 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли.

Часть 4. Морские млекопитающие» по оценке воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории Кольского района, которая подлежит экологической экспертизе.

Цель проведения общественных слушаний - изучение общественного мнения и выявление возможного негативного влияния деятельности на окружающую среду, а также принятия мер по устранению влияния, если таковое будет выявлено.

Инициатором (заказчиком) общественных обсуждений выступило Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича» (ФГБНУ «ПИНРО»).

На общественных слушаниях были представлены материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях на 2019 г.

В общественных обсуждениях приняли участие 27 человек: жители Кольского района и г. Мурманска.

По итогам общественных обсуждений представленные материалы получили одобрение и будут направлены на государственную экологическую экспертизу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter