Средний размер взятки в этом году в Мурманской области составил 11 тысяч рублей

03 мая 2018 в 12:44, Мурманская область
Борьба с коррупцией на всех уровнях органов государственной власти и общества продолжает оставаться одной из важнейших задач правоохранительных органов.

В текущем году сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД России выявлено и задокументировано 36 преступлений коррупционной направленности, 17 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Из числа возбужденных по материалам полиции уголовных дел коррупционной направленности в суд направлено 34 уголовных дела (с учетом уголовных дел прошлых лет).

Сотрудниками полиции в 2018 году задокументировано одно преступление по факту получения взятки должностным лицом, два факта дачи взятки. Средний размер взятки в текущем году составил 11 тысяч рублей. По уголовным делам коррупционной направленности возмещен ущерб свыше 123,5 миллионов рублей.

Работа по противодействию коррупции проводится сотрудниками полиции совместно с другими правоохранительными органами Заполярья. Обо всех коррупционных правонарушениях жители Мурманской области могут сообщить по тел. 02 либо обратиться лично в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области. Кроме того, оставить обращение можно на официальном сайте УМВД. Вся поступающая информация будет проверена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter