Житель Оленегорска незаконно хранил дома порох

03 мая 2018 в 11:38, Оленегорск
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» получили информацию о том, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Оленегорска 1963 года рождения хранит по месту жительства боеприпасы.

В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли у пенсионера пластмассовую колбу, внутри которой находились гранулы. Изъятое вещество полицейские направили на экспертизу. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, сыпучее вещество является взрывчатым. Житель Оленегорска пояснил, что нашел колбу в 2010 году, собирая металлолом возле входа на промышленную площадку местного предприятия. Пенсионер решил оставить находку, хранил ее у себя в квартире, в кладовке.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.221.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter